Ссылка на RSS-ленту

$$$ Бизнес Блог $$$

Полезная Информация о Бизнесе

Особенности российского бизнеса для управленца

| 05 Дек 2013 | Рубрика: Новости

Особенности российского бизнеса для управленца В основу российского предпринимательства легли тяжелые девяностые года. Тогда подняться смогли не все. Вокруг царила анархия, коррупция и бандитизм. До сих пор предпринимательство не на должном уровне. Многие ранее социалистические страны (Китай, Корея, Япония) показывают своим примером развитие экономики. Япония вынуждена импортировать много ресурсов, топлива, еды, но ее экономика все равно процветает. Очень многое зависит от простого рабочего класса в стране.

Советские люди считаются образованными, легко обучающимися, любящими коллектив. Но при этом не креативными и боящимися действовать в одиночку. Балтийский типаж людей близок к европейскому. Они ценят индивидуализм и собственные права. Мусульманский типаж весьма консервативен, человек боится покинуть свою племенную группу.

К девяностым годам в России возник «люмпенизированный работник». Основные его характеристики:

  • отсутствие собственного индивидуализма и активности;
  • стремление не выполнять дела, которые требуют личной ответственности;
  • без контроля работа не будет выполняться;
  • полная зависимость от руководителя.

До сих пор некоторые черты прослеживаются в современных работниках. К сожалению, намного легче утратить хорошие черты. А плохие будут развиваться сами в благоприятных условиях.

Наша компания осуществляет по доступной цене. Ремонтом генераторов должен заниматься специалист, который все сделает как надо. Мы рады будем помочь тем, кто нуждается в нашей помощи. Обращайтесь к нам по контактным телефонам указанным на сайте или по адресу.

Не забудь поделиться с друзьями
Метки: , ,

Отзывов нет

Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!