Ссылка на RSS-ленту

$$$ Бизнес Блог $$$

Полезная Информация о Бизнесе

Бизнес на рекламе в ЖЖ: это возможно

| 22 июля 2013 | Рубрика: Новости

Бизнес на рекламе в ЖЖ: это возможно

В живом журнале «Livejournal» блогер i-bright приводит анализ того, как развивается рекламный бизнес непосредственно в самих блогах. Специалисты считают, что пик востребованности рекламодателей в подобной рекламе уже позади, однако они, цитируем, «прониклись любовью» к такому виду рекламы. Действительно, согласно статистическим данным, цены на рекламу в самых популярных блогах за год выросли в 2-3 раза.

Теперь известным авторам всего лишь за один пост рекламодатели платят от 50 то 150 тысяч рублей, а за целую бронированную страницу, рекламодатель готов выложить от 300 до 500 тысяч рублей. Так что мнение о том, что реклама в блогах не пользуется большой популярностью, не совсем верно.

Специалисты рекламного рынка также отмечают, что реклама в блогах способна привлечь наиболее качественного, выражаясь языком маркетинга, целевого покупателя. Например, если блогер разбирается в компьютерах, то ему, скорее всего, доверят рекламировать компьютеры, если ему нравится , то он и будет описывать именно эту технику.

Что касается посещаемости блогов, то раскрученный автор имеет в день около 50000 уникальных просмотров, а это очень неплохой результат. Такими результатами могут похвастаться чуть более десятка человек. Например, один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный, Артемий Лебедев и некоторые другие активные блогеры.

Что касается развития подобного рынка рекламы в будущем, то здесь с уверенностью что-то сказать конкретное, пока весьма затруднительно, однако можно предположить, что рынок этот будет расти в связи с увеличением популярности живых журналов и персональных блогов.

Не забудь поделиться с друзьями
Метки: , ,

Отзывов нет

Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!