Ссылка на RSS-ленту

$$$ Бизнес Блог $$$

Полезная Информация о Бизнесе

Знаменитый Хоторнский Эффект

А вы слышали про знаменитый Хоторнский Эффект? Мысль его до примитивности ординарна: человек под наблюдением либо во время опыта работает лучше. Потому разумно спросить себя: как же это можно продлить то состояние, исключив постороннего наблюдающего? Для чего? К примеру, чтоб лучше работать и намного больше сделать, не отвлекаясь от всякой ерунды и чтение Баша?

Я себе эту задачку решил последующим образом: во-1-х, у меня есть перечень задач составленых на неделю вперёд, приоритизированный по мере способности. Перед тем, как я сажусь за свой ноутбук и начинаю работать над своим первым заданием, я включаю таймер на своих любимых часах. Правило обычное: ты отмечаешь некоторое время, которое у тебя вправду уходит на поставленную задачу, т.к. понятно, что задачи имеют огромную тенденцию съедать всё вероятное время. Таймер мне помогает гипнотически: мне не охото его приостанавливать, чтоб отвлечься на чтение письма или наполнить кофейную кружку. Если ко мне приходят знакомые то естественно, приходится отвлекаться, но тогда я делаю паузу на таймер и решаю вопросы со знакомыми. Позже запускаю таймер снова, не стирая предыдущий показатель.

Вы конечно спросите а работает ли этот метод? Могу с уверенностью сказать что да он работает, и вот несколько пунктов что он мне даёт этот метод.

Я делаю задачу полностью, без отвлечения на посторонние раздражители и собственные заморочки.И это позволяет сберечь много времени.
Я успеваю сделать много вещей, так как отсутствует фрагментация времени.
Я перестал бояться многих задач. Другими словами, не то, чтоб бояться, но иногда, когда для тебя необходимо что-то сделать,а ты всегда колеблешься, так как для тебя кажется, что на это уйдет вечность. Когда ты засекаешь свое время и делаешь задачу полностью, оказывается, что более половины вещей, на самом деле занимают около 5-10 минут, а не пару часов, как казалось вначале.
Я стал наиболее правильно планировать своё время,а также осознавать, сколько вещей можно сделать за определенный промежуток времени.Так что если у вас есть неувязка с производительностью либо с рассеянностью срочно бегите в магазин брать часы с хронометром.

Если у Вас имеется свой офис или магазин тогда можно поставить и при этом еще больше зарабатывать. Купить отличные автоматы по хорошим ценам можете приобрести на сайте http://www.vavilon-vending.ru

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-06-18


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!