Пять интернет заблуждений циркулирующих в сети


Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Может показаться, что старенькые сказки про INTERNET с развитием технологий электронного бизнеса издавна погибли, доказав свою нежизнеспособность, но это не так. Невзирая на рост коммерции, большая часть бизнесменов склонны принимать довольно старенькые заблуждения за чистую монету и в истинной статья я попробую их развеять.

Заблуждение 1-ое. В Сети нереально заработать средства. Данная притча существует столько же, сколько и сама Сеть.А правда состоит в том, что неограниченное количество компаний по все временно извлекают из собственной онлайновой деятельности солидные доходы, некие из их даже достигали значимого роста в 1-ые 6 месяцев пребывания в электрическом бизнесе.

Независящие исследования демонстрируют с завидным постоянством, что выгодными являются 30 % коммерческих INTERNET-ресурсов. Это впечатляющая цифра, констатирующая один обычный факт: Сеть пока переживает свое детство, и ничего более. Остается только подождать и узреть какого размаха достигнет коммерция лет через 10.

Заблуждение 2-ое. Для того, чтоб получить гостей довольно сделать свой веб-сайт. Другая крайность: кто-то совсем не верует в жизнеспособность бизнеса, а кто-то считает, что для того, чтоб разгребать совковой лопатой вагоны хрустящих стодолларовых бумаек полностью довольно легко сделать веб-сайт. Данная концепция потрясающе подходит для умопомрачительного кинофильма, но совсем не годится для маркетинга. При схожем подходе Вы очень стремительно перейдете из числа тех, кто верует во 2-ое заблуждение в ряды тех, кто одержим первым.

Электронный маркетинг в этом плане ничем не отличается от маркетинга обычного: Вам совсем нужно производить планирование бизнеса, оформление высококачественных маркетинговых материалов, выстраивать отличные дела с клиентами и обучаться тому, как прирастить оборот на работе с уже имеющимися покупателями. Если Вы создадите высококачественный с точки зрения дизайна ресурс и обеспечите нужный маркетинг, у Вас появятся гости, если же нет — они о Вас никогда и не выяснят.

Заблуждение третье. Для завладения вниманием юзера нужна вычурная накрученная графика. Подобного рода графика, как это ни грустно, не является составляющим элементом рекламного фуррора. Большая часть юзеров Сети до сих пор подключаются к ней с помощью низкоскоростных модемов и схожий контент занимает очень длительное время для загрузки, что гибельным образом сказывается на внимании гостей. Это совсем не значит, что использовать следует только примитивные графические изображения.

Используйте доброкачественную графику, но сводите ее объем и количество к минимуму. Ключ к успеху маркетинговой деятельности заключается в приятном представлении юзерам Ваших продуктов и услуг, что совсем не считает перегрузку ресурса дюжинами шикарных неподъемных картинок и фото.

Заблуждение 4-ое. Реклама больше не завлекает внимания юзеров. Естественно, фактически все юзеры Сети оставляют без внимания то, что большая часть бизнесменов пробуют выдать за рекламу. Запомните: для того, чтоб люди брали Ваши продукты и услуги, совсем недостаточно поместить несколько картинок и снабдить их объяснительными надписями. Если Вы желаете, чтоб продукты и услуги покупались, нужно расположить такое маркетинговое объявление, которое бы наглядно показывало юзерам Сети все их достоинства. Ключ к успеху в этом случае заключается в демонстрации конкретно преимуществ, а не способностей.

Вы не можете ничего реализовать, просто рассказывая гостям о том, что у Вас есть продукты либо услуги, которые могут то-то и то-то. Вам нужно разжевать, что эти продукты и услуги могут обеспечить конкретно им. Вот и вся разница. Если Ваш веб-сайт до сего времени не имеет солидного заголовка — немедля сделайте такой. 95 % посещенных Вам веб-сайтов могут и не иметь неплохого заголовка, но у Вашего веб-сайта он просто должен быть. Последующий шаг — поэтапно объясняйте гостям достоинства пребывания на Вашем веб-сайте. Если Вы этого не сделаете, поверьте мне на слово: гости останутся на Вашем веб-сайте ровно столько времени, сколько нужно для его загрузки.

Заблуждение 5-ое. В Сети можно отыскать все что угодно совсем безвозмездно. Неограниченное количество людей наивно считают, что все нужное для собственного бизнеса в Сети можно получить задаром. Это далековато не так. Выражение старого мудреца — «ты имеешь только то, за что заплатил» — также справедливо и для INTERNET. К примеру, размещение собственного веб-сайта на бесплатном хосте в течение очень недлинного времени влетит Вам в копеечку из-за того, что вызовет существенное повышение маркетинговых расходов.

Существует огромное количество программного обеспечения, способного обеспечить Ваш бизнес подходящими мощностями и заавтоматизировать его, но они стоят средств. Имеется огромное количество информационных продуктов, которые могут Вам значительно посодействовать в развитии бизнеса, но они стоят средств. Потому работая в Сети всегда помните приведенную выше древную мудрость и решите с ее помощью один обычный вопрос: будет ли Ваш бизнес приносить Вам доходы либо пожирать Ваши средства исходя из убеждений длительной перспективы?

Сейчас довольно тяжело найти запчасти к грузовым машинам,а найти магазин с репутацией еще тяжелее. Но теперь можно купить без проблем благодаря интернет-магазину BigCar.su в котором я уверен Вы найдете любые запчасти для своего железного друга.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-05-05


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!