Правильный подход к принятию решения

Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес  Блога о том как  построить свой бизнес в интернете.

Принятие любого решения обычно содержит в себе 5 главных шагов:

Осознайте сами, чего именно вы хотите достигнуть. Наилучший метод выполнения этого шага нужно ответить на некоторые вопросы:

Каких целей я желаю достигнуть?

Почему я должен принять именно это решение?

Какой информацией я должен владеть, чтобы принять правильное решение?

Что же случится, если я вообщем ничего не буду решать по этому поводу?

Каковой мой расчет времени?

Какие средства я должен использовать?

Какими ресурсами я обладаю?

Конкретно на этом шаге нередко возникают препятствия. Но в процессе определения вариантов в один момент по является тот один, который, на 1-вый взгляд, кажется очень симпатичным и фокусирует на для себя все ваше внимание во вред исследованию других способностей. Вы подсознательно сосредотачиваетесь на поиске резонов в пользу принятия своего конкретно варианта. В этом и есть ваша первая ошибка. Мой вам небольшой совет, даже когда вы имеете дело с решениями, требующими резвой ответной реакции, стоит все таки малость подумать, все ли вероятные варианты вы обусловили, и только потом вы сможете приступить к их реализации.

Взвесьте все за и против для каждого вашего варианта

Простой метод решения такой задачки заключается в изготовлении балансовой таблицы. Возьмите обычный лист бумаги. Напишите заголовок варианта. Расчертите лист пополам. Напишите все плюсы на одной половине листа, а все минусы на другой. Имейте в виду, что плюсы и минусы не могут иметь схожего характера. Тут вам следует проявить свой творческий подход. Вы сможете оценить все плюсы и минусы либого способа например по 10 бальной шкале. Но запомните, что вы не сможете принять решения относительно корректности того или другого варианта методом обычного предназначения либо прибавления баллов. Но все таки некоторые пункты вашей таблицы значительно могут отличаться друг от друга. В особенности постарайтесь быть внимательней когда пункты за перевешивают пункты против.

Отбраковывайте варианты до того времени, пока вы не будете уверены в пользу 1-го варианта.

К примеру: как возможно, что причины,которые выходящие за границы вашего воздействия, могут повлиять на успешное воплощение вашего конечного решения? Каковой баланс меж возможным риском и возможным выигрышем? Не считая того, вам следует уделить повышенное внимание тому, как подать ваше решение тем, кто будет заниматься его воплощением.

· Подача результата

Практически, на принятии любого решения работа не завершается, с принятием решения она,скорее всего только начинается. Таким макаром, сейчас дело заключается именно в методе завершении решения и завоевании со стороны тех лиц, которые будут участвовать в его воплощении в жизнь. Довести решение это, на самом деле сложная, маркетинговая работа, требующая много усилий. Давайте разглядим главные принципы действенного убеждения, используемые в этой области:

· Подходите к своей задачке с учетом точки зрения вашей аудитории. При всем этом делайте упор на их рвения и опаски.

· Добейтесь установления атмосферы доверия методом демонстрации точного плана по воплощению в жизнь определенного решения.

· Заместо того чтоб расписывать предпосылки принятия того либо другого решения, особо остановитесь на выгодах, которые повлечет за собой воплощение в жизнь данного решения.

· Пытайтесь предвосхитить любые вероятные возражения, а в случае их появления будьте готовы внушительно их опровергнуть.

Если Вы владеете своей компанией тогда Вам просто не обойтись сувенирной продукции. Именно поможет Вам делать отличные подарки для своих сотрудников компании. Всем будет приятно и полезно.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-06-05


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!