Можно ли работать в гос службе

Муниципальная служба разделяет наше население на 2 лагеря — тех, кто работает либо работал в госструктурах, и ко второму тех, кто не имел подобного опыта. Но, так либо по другому, тяжело отыскать человека безразличного к муниципальному аппарату и служащим там людям.

Служба исследовательских работ HeadHunter решила все таки расставить все точки над «и» и наконец то выяснить, кто и для чего стремиться служить государству.

А все оказалось, что более третей части опрошенных работали либо работают на правительство. При этом тех, кто говорит о схожей работе, метит место себе в администрации президента, а также в местных органах власти. И, как указывает практика, 1-ый вариант имеет еще меньше шансов на выполнение, чем 2-ой.
Тех, кому не удалось работать в госструктурах, равно как и тех же, кому это удалось, завлекало в главном одно и тоже — стабильность и возможность завести полезные знакомства. При всем этом посреди работников госструктур в два раза меньше респондентов, которые отыскивают (находили) на гос службе дополнительных источников заработка.

И это понятно, по итогам опроса маленький доход — основная причина ухода с гос службы.

Любопытно, но ожидаемо то, что главным фактором фуррора на поприще гос службы 80% респондентов считают наличие знакомств либо схожих связей.

Также интересно, что работа в госслужбе никак не повлияла на основные отношение к ней людей. Также как и с опытом госслужбы, а также и без такого респонденты делятся обычно поровну относительно желания работать на правительство.

Кстати пока не забыл нашел классную новую социальную сеть и приглашаю всех присоединиться к ней. Не забывайте завести новые знакомства в Мегамикс.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-06-20


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!