Маркетинг + психология = Действенная реклама

Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Большие компании раз в год вкладывают большие средства в исследования предпочтений и мотиваций потребителей при выборе продукта. Это делается с целью поиска новых способов побуждения сделать покупку определенного продукта либо услуги.

Новое направление маркетинга, которое бурно начало развитие с Запада и интенсивно распространилось по ведущим компаниям США, на данный момент занимает разумы тыщ психологов.

Плоды сотрудничества, при условии высочайшего профессионализма, смотрятся довольно внушительно. Спецы именуют этот сплав психологией рекламы или психическим маркетингом.

По сути, рекламисты уже издавна употребляют в работе некие психические приёмы воздействия, играющие на эмоциях либо комплексах и подталкивающие потребителя к покупке.

Вот некие «фишки», которые благополучно употребляются рекламистами для воздействия на потенциально покупателя.

Человеку всегда охото того, что очень недоступно.

Мерчандайзеры смотрят, чтоб продукт на полках был размещен самым прибыльным образом. Полки не заполняют продуктом плотно, а оставляют видимость покупки. Психологически всегда легче взять то, что стоит свободно и не нарушить прекрасно расставленный ряд. Не считая того, если продукт уже кто-то купил, означает, он пользуется спросом и, вероятнее всего, высококачественный.

Еще время от времени раздаются призывы вроде «Только прибывшему первым!», «Только один денек!». Это маркетинговый трюк именуется искусственно сделанный недостаток времени.

На инстинкте человека не отставать от других удачно играет реклама подросткового ряда продуктов. Эта категория потребителей отлично управляется таким инвентарем. Каждый стремится к подражанию компаньонов и старается не отстать.

Этим же способом время от времени продвигают новый продукт: «Вам не надоело носить сероватые блузы? Купите наш стиральный порошок, и они станут белыми!»

Желание услышать похвалу и почувствовать своё приемущество также удачно эксплуатируется рекламистами в собственных алчных целях.

Для реализации дамских продуктов, даме нужно показать, какой она может стать — неповторимой и стильной: «Вы неотразимы!»

Мужской дезодорант, привлекающий в маркетинговом ролике дам, вызывает энтузиазм у подростков, имеющих трудности в любовных делах.

Реализации дезодоранта держатся на высочайшем уровне, расчёт был верным.

Внедрение в рекламе фраз типа «Рекомендовано ассоциацией стоматологов» также вызывает доверие у потребителя, поэтому как ссылается на авторитет профессионалов. И никто не думает над вопросом, существует ли вообщем такая ассоциация.

Очень сильный мотиватор — материнский инстинкт. Это испытано на практике продаж подгузников на липучках. Реклама утверждала, что они лучше обыденных подгузников.

Раздельно необходимо сказать о таком явлении как подсознательные эффекты.

Это сокрытый в рекламе посыл, который попадает на подсознание человека, минуя его мышление. Некие из таких манипуляций запрещены законом.

На днях срочно нужен был для стройки офиса но как оказалось найти его непросто. Хорошо что мне посоветовали компанию ТД Черметком позвонив туда мне сказали что без проблем могу купить. Не часто найдешь компанию в которой все есть в наличии.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-05-16


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!