Ссылка на RSS-ленту

$$$ Бизнес Блог $$$

Полезная Информация о Бизнесе

Как удержать клиентов


Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Ответ на этот вопрос навряд ли может быть изложен в рамках отдельной статьи, ибо существует огромное количество приемов и аспектов формирования клиентской лояльности и клиентского восхищения. Все же, в данной статье я желаю именовать Вам самые обыкновенные в применении, но совместно с тем – и самые действенные приемы, которые Вы сможете начать использовать уже сейчас для заслуги подходящего результата.

Итак, вот Вам 6 прекрасных приемов для внедрения в свой бизнес.

1. Обеспечение соответствия свойства продукта ожиданиям покупателя. Это, пожалуй, важнейший и 1-ый по счету момент обеспечения клиентской лояльности и восхищения Вашим делом.Все же, невзирая на всю значимость этого момента, очень многие предприниматели «прокалываются» конкретно тут, и часто совсем не поэтому, что их продукт по сути плох.

Нельзя забывать о том, что маркетинг в наши деньки – это не битва продуктов и не битва бизнесменов. Маркетинг – это битва восприятий! И даже если Ваш продукт по сути неплох и характеризуется красивым качеством, но при всем этом клиент по той либо другой причине ожидал от Вашего продукта большего – все пропало!
Обычно, она проистекает из очень огромных обещаний предпринимателя, которые он дает потребителю в продающем тексте. Достаточно нередко, стремясь обеспечить продажу, бизнесмен теряет голову и в собственных маркетинговых материалах (в том числе – и в продающих текстах) начинает говорить о собственном товаре то, чего по сути продукт обеспечить не может. Это очень тяжелейшая ошибка, и исходя из убеждений обыденной этики она именуется враньем потребителю, а исходя из убеждений Уголовного кодекса – нерадивой рекламой.

Для того чтоб клиент был восхищен Вашим продуктом (и соответственно – Вами лично и Вашим делом в целом), он должен получить продукт, который затмит его ожидания. Обещание же излишнего в продающем тексте и других маркетинговых материалах приводит к диаметрально обратному результату – клиент получает меньше, чем то, на что он рассчитывал. Допускать этого ни при каких обстоятельствах нельзя, по другому Вы сойдете с дистанции за длительное время до начала гонки.

Когда я объясняю этот принципиальный момент бизнесменам, меня нередко спрашивают: «И что все-таки мне делать, если нельзя расхваливать собственный продукт так, чтоб клиент согласился его приобрести?» Мой стандартный ответ – расхваливайте собственный продукт как угодно, но при всем этом все, что Вы гласите о товаре должно быть незапятанной правдой. И заместо того, чтоб приписывать товару те выгоды, которые он по сути клиенту обеспечить не может – лучше поработайте над увеличением эффективности формулировок тех выгод, которые Ваш продукт по сути гарантирует потребителю. Другими словами, работайте не в количественном, а в высококачественном направлении.


Но в любом случае помните: клиент должен получить продукт, который затмит его ожидания, сформированные Вашим продающим текстом. Ни при каких обстоятельствах не напротив, по другому Вы потерпите крах в работе с действительными клиентами еще до того, как получите возможность начать эту работу.

2. Организация пользовательского сервиса. Довольно принципиальным моментом для формирования клиентской лояльности, почтения к Вам и восхищения Вашим делом является организация неплохого сервиса, другими словами предоставление Вашим покупателям лучшего обслуживания во всем, что касается Ваших продуктов и услуг.

3. Предоставление «нежданного» приза после совершения покупки.
Суть данного приема максимально ординарна. Сходу после того, как клиент оплатил Ваш продукт – кроме самого продукта и обещанных призов предоставьте ему очередной либо несколько ценных призов, о которых не было речи в коммерческом предложении.

Принципиальное замечание: данный приз обязан иметь самое конкретное направленное на определенную тематику отношение к основному товару, покупка которого была изготовлена клиентом. Если это условие не соблюсти, то схожий «бонус» не только лишь не добавит ценности изготовленной покупке, а напротив вызовет недоумение и раздражение со стороны клиента, другими словами принесет оборотный итог. Вроде бы Вы сами отреагировали, если после покупки электрической книжки либо мультимедийного курса по организации романтических свиданий, Вам внезапно подарили бы практикум по ремонту унитазов?

4. Повторяющаяся раздача внезапных ценных подарков. Очень многие предприниматели опускают этот принципиальный пункт работы со перечнем клиентов, твердо считая, что перечень покупателей существует только для того, чтоб временами слать по нему новые коммерческие предложения.

Это – самый действенный и резвый метод получения значимой дополнительный прибыли, также самый обычный метод обеспечения огромного количества продаж в максимально сжатые сроки. Все это так, но совместно с тем для увеличения эффективности работы с действительными клиентами я очень рекомендую Вам временами веселить их разными внезапными и бесплатными ценными подарками.

Напишите маленький особый доклад по теме собственной специализации, в каком будет содержаться достаточное количество новейшей, уникальной и полезной инфы. Естественно, таковой доклад Вы смело можете продавать, но перед этим – разошлите его своим реальным клиентам безвозмездно и растолкуйте, что Вы даруйте его им конкретно поэтому, что они – Ваши покупатели. Они непременно это оценят!

Рассылка схожих подарков в промежутках меж доставкой новых коммерческих предложений значительно укрепит клиентскую лояльность и здорово повысит активность Вашего клиентского листа. Покупатели не только лишь будут платить Вам средства, делая у Вас покупки опять и опять – они к тому же будут счастливы делать это!

Принципиальная тонкость: эти подарки не должны рассылаться никому, не считая Ваших реальных клиентов. По другому пропадает их смысл. Задачка реальных подарков состоит в том, чтоб выделить особенный статус тех людей, кто уже у Вас что-либо брал. Если же Вы раздаете эти подарки всем попорядку – Ваша работа в данном направлении будет припоминать плохо исполненное соблюдение пустых формальностей.
И очередной принципиальный момент. Я реализую его в собственной практике повсевременно и вынужден огласить, что работает он просто удивительно. Его смысл в последующем: если Вы добавляете к какому-либо из собственных продуктов новый временный либо неизменный приз для стимулирования продаж – разошлите этот приз тем, кто уже купил у Вас данный продукт.
5. Более прибыльные условия покупки других продуктов. Согласитесь, фактически вся работа в направлении развития у покупателей восхищения Вашим делом, преследует основной собственной целью подчеркивание их привилегированного статуса и выделения из всей массы представителей Вашей мотивированной аудитории.

В этой связи было бы полностью логичным, преподнося своим реальным клиентам новое коммерческое предложение, предложить им более прибыльные условия приобретения еще одного продукта по сопоставлению с «простыми смертными». При всем этом более прибыльные условия не непременно должны полагать скидку, в особенности в этом случае, если Вы реализуете относительно дешевенький продукт.

Ответ на этот вопрос навряд ли может быть изложен в рамках отдельной статьи, ибо существует огромное количество приемов и аспектов формирования клиентской лояльности и клиентского восхищения. Все же, в данной статье я желаю именовать Вам самые обыкновенные в применении, но совместно с тем — и самые действенные приемы, которые Вы сможете начать использовать уже сейчас для заслуги подходящего результата.

Итак, вот Вам 6 прекрасных приемов для внедрения в свой бизнес.

1. Обеспечение соответствия свойства продукта ожиданиям покупателя. Это, пожалуй, важнейший и 1-ый по счету момент обеспечения клиентской лояльности и восхищения Вашим делом.Все же, невзирая на всю значимость этого момента, очень многие предприниматели «прокалываются» конкретно тут, и часто совсем не поэтому, что их продукт по сути плох.

Нельзя забывать о том, что маркетинг в наши деньки — это не битва продуктов и не битва бизнесменов. Маркетинг — это битва восприятий! И даже если Ваш продукт по сути неплох и характеризуется красивым качеством, но при всем этом клиент по той либо другой причине ожидал от Вашего продукта большего — все пропало!
Обычно, она проистекает из очень огромных обещаний предпринимателя, которые он дает потребителю в продающем тексте. Достаточно нередко, стремясь обеспечить продажу, бизнесмен теряет голову и в собственных маркетинговых материалах (в том числе — и в продающих текстах) начинает говорить о собственном товаре то, чего по сути продукт обеспечить не может. Это очень тяжелейшая ошибка, и исходя из убеждений обыденной этики она именуется враньем потребителю, а исходя из убеждений Уголовного кодекса — нерадивой рекламой.

Для того чтоб клиент был восхищен Вашим продуктом (и соответственно — Вами лично и Вашим делом в целом), он должен получить продукт, который затмит его ожидания. Обещание же излишнего в продающем тексте и других маркетинговых материалах приводит к диаметрально обратному результату — клиент получает меньше, чем то, на что он рассчитывал. Допускать этого ни при каких обстоятельствах нельзя, по другому Вы сойдете с дистанции за длительное время до начала гонки.

Когда я объясняю этот принципиальный момент бизнесменам, меня нередко спрашивают: «И что все-таки мне делать, если нельзя расхваливать собственный продукт так, чтоб клиент согласился его приобрести?» Мой стандартный ответ — расхваливайте собственный продукт как угодно, но при всем этом все, что Вы гласите о товаре должно быть незапятанной правдой. И заместо того, чтоб приписывать товару те выгоды, которые он по сути клиенту обеспечить не может — лучше поработайте над увеличением эффективности формулировок тех выгод, которые Ваш продукт по сути гарантирует потребителю. Другими словами, работайте не в количественном, а в высококачественном направлении.

Но в любом случае помните: клиент должен получить продукт, который затмит его ожидания, сформированные Вашим продающим текстом. Ни при каких обстоятельствах не напротив, по другому Вы потерпите крах в работе с действительными клиентами еще до того, как получите возможность начать эту работу.

2. Организация пользовательского сервиса. Довольно принципиальным моментом для формирования клиентской лояльности, почтения к Вам и восхищения Вашим делом является организация неплохого сервиса, другими словами предоставление Вашим покупателям лучшего обслуживания во всем, что касается Ваших продуктов и услуг.

3. Предоставление «нежданного» приза после совершения покупки.
Суть данного приема максимально ординарна. Сходу после того, как клиент оплатил Ваш продукт — кроме самого продукта и обещанных призов предоставьте ему очередной либо несколько ценных призов, о которых не было речи в коммерческом предложении.

Принципиальное замечание: данный приз обязан иметь самое конкретное направленное на определенную тематику отношение к основному товару, покупка которого была изготовлена клиентом. Если это условие не соблюсти, то схожий «бонус» не только лишь не добавит ценности изготовленной покупке, а напротив вызовет недоумение и раздражение со стороны клиента, другими словами принесет оборотный итог. Вроде бы Вы сами отреагировали, если после покупки электрической книжки либо мультимедийного курса по организации романтических свиданий, Вам внезапно подарили бы практикум по ремонту унитазов?

4. Повторяющаяся раздача внезапных ценных подарков. Очень многие предприниматели опускают этот принципиальный пункт работы со перечнем клиентов, твердо считая, что перечень покупателей существует только для того, чтоб временами слать по нему новые коммерческие предложения.

Это — самый действенный и резвый метод получения значимой дополнительный прибыли, также самый обычный метод обеспечения огромного количества продаж в максимально сжатые сроки. Все это так, но совместно с тем для увеличения эффективности работы с действительными клиентами я очень рекомендую Вам временами веселить их разными внезапными и бесплатными ценными подарками.

Напишите маленький особый доклад по теме собственной специализации, в каком будет содержаться достаточное количество новейшей, уникальной и полезной инфы. Естественно, таковой доклад Вы смело можете продавать, но перед этим — разошлите его своим реальным клиентам безвозмездно и растолкуйте, что Вы даруйте его им конкретно поэтому, что они — Ваши покупатели. Они непременно это оценят!

Рассылка схожих подарков в промежутках меж доставкой новых коммерческих предложений значительно укрепит клиентскую лояльность и здорово повысит активность Вашего клиентского листа. Покупатели не только лишь будут платить Вам средства, делая у Вас покупки опять и опять — они к тому же будут счастливы делать это!

Принципиальная тонкость: эти подарки не должны рассылаться никому, не считая Ваших реальных клиентов. По другому пропадает их смысл. Задачка реальных подарков состоит в том, чтоб выделить особенный статус тех людей, кто уже у Вас что-либо брал. Если же Вы раздаете эти подарки всем попорядку — Ваша работа в данном направлении будет припоминать плохо исполненное соблюдение пустых формальностей.
И очередной принципиальный момент. Я реализую его в собственной практике повсевременно и вынужден огласить, что работает он просто удивительно. Его смысл в последующем: если Вы добавляете к какому-либо из собственных продуктов новый временный либо неизменный приз для стимулирования продаж — разошлите этот приз тем, кто уже купил у Вас данный продукт.
5. Более прибыльные условия покупки других продуктов. Согласитесь, фактически вся работа в направлении развития у покупателей восхищения Вашим делом, преследует основной собственной целью подчеркивание их привилегированного статуса и выделения из всей массы представителей Вашей мотивированной аудитории.

В этой связи было бы полностью логичным, преподнося своим реальным клиентам новое коммерческое предложение, предложить им более прибыльные условия приобретения еще одного продукта по сопоставлению с «простыми смертными». При всем этом более прибыльные условия не непременно должны полагать скидку, в особенности в этом случае, если Вы реализуете относительно дешевенький продукт.

Сейчас купить стальную трубу можно без проблем но здесь требует обратить на ее качество и всем требованиям по ГОСТу.Ведь важная роль в строительстве.Поэтому компания Верна-СК предлагает только качественную продукцию по всем требованиям и ГОСТом,а небольшие цены порадуют любых строителей.


Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-04-30


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!