Как стать богатым и все ли этого желают?

А на столько ли явны ответы на вопросы: желаю ли я стать богатым и просто ли это сделать?

Большая часть людей ответит, что, конечно, все желают стать обеспеченными, но это очень трудно и приведут «неоспоримые» резоны. А богатые люди, к примеру Роберт Т. Кийосаки, говорят, что богатым стать просто, для этого даже не необходимы средства, а бедные просто не желают становиться обеспеченными и выдумывают разные оправдания. Кому Вы верите? Тем, кто никогда не пробовал сделать миллион баксов, либо тем, кто обладает приличными состояниями?

Старая китайская мудрость говорит: «Если б люди стремились улучшать сами себя, заместо того чтоб „выручать весь мир“; если б они пробовали сами достигнуть внутренней свободы, заместо того чтоб „освобождать все население земли“, — как много они создали бы для реального освобождения населения земли».

Вы не находите, как животрепещуща эта идея в наши деньки в Рф? Все ожидают помощи от страны и считают, что конкретно президент и правительство должны решить все их трудности... А если, следуя китайской мудрости, малость отвлечься от муниципальных заморочек и задуматься о том, что мы сами сделали для собственного собственного благополучия?
Всем нам приходилось слышать от собственных знакомых, соседей, сослуживцев... «вроде бы мне хотелось разбогатеть», но далее слов либо, в наилучшем случае, покупки лотерейного билета, в большинстве случаев дело не двигалось.

Все знают: чтоб что-то получить, нужно что-то вложить. С этим не поспоришь. Большая часть людей при всем этом считают, что раз мне вложить нечего, то и затеваться не стоит. Под тем, что нужно вложить в большинстве случаев предполагаются средства. Верно. Поэтому, что это самый обычный метод начать собственный путь к истинному богатству. Но не единственный!!!
Не считая средств можно вкладывать познания и время. Да, время. Это самый ценный наш ресурс.

Но его также, как и вещественные ценности, можно брать, продавать и вкладывать с целью достигнуть определенного результата. Приведу пример. До Владивостока можно доехать на поезде, а можно долететь на самолете. Покупая билет на самолет, который, непременно, стоит дороже, Вы рассчитываете добраться до пт предназначения резвее. Так что Вы покупаете в реальности? Ответ предельно ясен — сэкономленное время. На данную тему написано неограниченное количество книжек.

А Вы читали хотя бы одну?

То же самое можно сказать и о богатстве. Книжек написано много. Сколько прочли Вы? Скажете, что никто не раскроет секрета реального богатства и что все эти книжки сплошное вранье. Отчасти Вы окажетесь правы. Потому что, вероятнее всего Вы мечтаете о резвом обогащении без особенных усилий. Конкретно на этой людской беспомощности и строится большая часть афер. В том числе и в сети...

По сути, веб дает возможность от маленький экономии до больших прибылей. И каждый может при желании воплотить любые, даже самые смелые свои мечты. Для этого нужно поставить впереди себя цель, составить план по ее достижению и непреклонно следовать этому плану, внося коррективы по ходу работы. Самое сложное в этом — вынудить себя действовать.
Так с чего же начать собственный путь к богатству? Начинать нужно всегда с плана. Т.е. нужно верно представлять, чего Вы желаете достигнуть, какова цель всех Ваших следующих действий. Составьте план заслуги богатства. Ниже, в качестве примера, приведен один из вероятных вариантов.

1. 1-ое, что необходимо найти себе, желаете ли Вы, в реальности, быть богатым и финансово независящим, либо Вы предпочитаете работать за заработную плату? Ни в том, ни в другом нет ничего отвратительного либо предосудительного. Может быть, Вы работаете в хорошей преуспевающей компании, любите свою работу, у Вас сложились прекрасные дела с коллективом, Вам платят неплохую заработную плату… Говоря коротко, Вы счастливы на собственной работе! В данном случае, наверняка, не стоит ничего поменять.

Но, если Вы считаете, что способны на большее, Вам скучновато на работе либо Вы только предполагаете, что работа не вам (может быть, Вы еще обучайтесь), то для того, чтоб ощутить себя счастливым, придется находить другой актуальный путь. Одним из таких путей является путь богатства и денежной независимости…

2. После того, как Вы обусловились с выбором, и решили стать обеспеченными, 2-ое, что нужно себе представлять — это размер состояния, которым Вы желаете владеть и сроки, к которым нужная сумма будет в Вашем распоряжении. Не считая того, Вы должны точно знать, зачем Вам необходимо столько средств. Средства ради средств — это путь к краху. Достояние это не просто огромное количество купюр, золота, бриллиантов, вилл и т.д. Сначала, это умение управлять средствами. Стать рабом средств это, наверняка, худшее, что может случиться на пути к богатству.

Отсюда вытекает последующее требование:
3. Научиться управлять средствами. Познакомиться с экономической теорией и правовыми качествами валютных отношений в обществе. Выяснить, что такое средства, и какие виды средств есть, историю появления и развития средств и валютных отношений. Осознать механизм управления и контроля валютной массой и роль страны в этом процессе…

4. Сейчас, когда Вы точно понимаете чего желаете и подкованы на теоретическом уровне, самое время обусловиться с выбором вида бизнеса, которым бы Вы желали заниматься.
5. Начать воплощать свою мечту в действительность. Веровать в фуррор и знать, что от ошибок никто не застрахован.

Принимать ошибки как часть учебы и скопленный опыт. И повсевременно пополнять собственный багаж познаний.

Непременно, кто-то произнесет, что для исследования всего нужного материала будет нужно полжизни. Время издержать, конечно, придется, но это не полжизни. Вам не непременно становиться медиками экономических либо юридических наук. Необходимо просто научиться разбираться в движении валютных потоков, уметь читать бухгалтерскую и финансовую (экономическую) отчетность, знать главные положения нормативно-правовых актов, регламентирующих предпринимательскую деятельность, разбираться в имеющихся формах принадлежности компаний и других глобальных вопросах. А для решения более маленьких вопросов нужно обращаться к проф консультантам, чью квалификацию без вышеуказанных познаний Вам так же будет очень трудно найти.

Более тщательно обо всех пунктах  плана:
Итак, 1-ый пункт плана. Как выяснить, желаете ли Вы стать богатым либо нет? По данным разных источников, по-настоящему желают стать обеспеченными от 10 до 20 % людей…
Для начала нужно обусловиться с понятием «богатый». Роберт Т. Кийосаки в собственных книжках дает последующую систематизацию состоятельности людей зависимо от доходов, измеряемых в баксах в год: — до 25 000 бедные — от 25 000 до 100 000 средний класс — от 100 000 до 1 000 000 богатые — выше 1 000 000 богатые — 1 000 000 и поболее за месяц сверхбогатые

Справедлива ли данная систематизация применительно к Рф? Думаю да, хотя если судить по опросам людей, которые транслировались по телевидению, также по инфы, размещенной на неких веб-сайтах в русском Вебе с этим многие не согласны и молвят о том, что в нашей стране средний класс начинается с 500 −1000 баксов за месяц. Спорить об этом можно нескончаемо.

Естественно, трудно признать себя бедным с заработной платой 1000 — 1500 $ за месяц, в то время, когда большая часть людей о таких деньгах могут только грезить. Но это, на мой взор, гласит только о низких доходах наших людей по-сравнению с развитыми в экономическом отношении странами.

Потому, на страничках данного ресурса я призываю к тому, чтоб люди захотели стать обеспеченными и изменили существующую статистику доходов.
И, как я уже гласил на первой страничке веб-сайта, Вашей целью должен быть минимум миллион баксов США в год. Можете ли Вы этого достигнуть, зависит только от Вас. Это реально. Если Вы не верите мне (что полностью справедливо), то обратитесь к трудам тех, кто уже сделал состояние.

Для того чтоб точно найти — желаете ли Вы стать обеспеченными, составите себе табличку из 2-ух колонок. В первую колонку вчеркните все достоинства, которые, на Ваш взор, может дать Вам достояние, а во вторую — то, чем придется поступиться. К огорчению, по другому не бывает, чтоб что-то получить, нужно что-то дать.

Пример наполнения таблицы:
Достоинства богатстваВероятные «побочные эффекты»Смогу не мыслить о деньгах, когда захочу чего-нибудть приобрестиПридется отрешиться от праздного времяпрепровождения на исходном шаге, когда нужно многому научитьсяМои доходы не будут зависеть от количества времени, которое я должен отработатьОгромные средства требуют большой ответственностиЯ буду сам для себя владелецЯ не переживу, если у меня украдут мои средства.
Не я буду работать за средства, а средства будут работать на меня.Слышал, что у богатых много заморочек.

Но! Этот «приговор» не окончателен. Может быть, у Вас просто неверное представление о богатстве и огромных деньгах, Ваша голова забита неверными установками в отношении средств. К примеру: огромные средства добросовестным методом не заработать; средства это плохо; у всех, у кого много средств нет души и они только и делают, что задумываются, вроде бы сделать еще миллион; чем больше средств, тем жаднее и т.д. Свое мировоззрение можно поменять. Необходимо отрешиться от стереотипов и хотя бы попробовать получить больше инфы по этой теме.

При всем этом нужно быть беспристрастным в оценке получаемых данных. Литературы по данной теме достаточно много. Начать можно с книжек Роберта Т. Кийосаки из серии «Богатый папа». Это более обыкновенные и понятные книжки, которые дадут Вам представление о том, что означает быть богатым и как им стать.

По приведенной ниже таблице Вы сможете найти, какой метод получения доходов подходит вам лучшим образом. Наверняка, не стоит пояснять, что наивысшую величину доходов имеют обладатели бизнеса, что дает им возможность получать дополнительный доход, инвестируя свободные средства в новые проекты, ценные бумаги, приобретая активы...

Вы сами решаете, сколько Вам работать, чтоб получить требуемую сумму
Необязательность формального образования для хозяев бизнеса совсем не значит, что возможно обойтись без познаний вообщем. Обучаться, конечно, придется, но можно заниматься без помощи других, при условии, что Вы умеете это делать.
Выбирать, как обычно, Вам самим.

2-ой пункт плана. После того, как Вы обусловились с выбором, и решили стать обеспеченными, 2-ое, что нужно себе представлять — это размер состояния, которым Вы желаете владеть и сроки, к которым нужная сумма будет в Вашем распоряжении. Не считая того, Вы должны точно знать, зачем Вам необходимо столько средств. А если Вам нужен начальный капитал тогда я ,а как получите первый доход отдадите.

Говоря по другому, нужно поставить впереди себя главную цель и составить план последующих действий. Если этого не сделать, то можно очень стремительно утратить все, чего Вы достигнули с таким трудом. Правда, если Вы смогли сделать это один раз, означает, можете и еще. Принципиально не падать духом и держать в голове, что обеспеченный человек начинается не с средств, а с понимания того, что он богат. Тогда средства у Вас всегда будут.

План по достижению главной цели не должен быть статичным. Его можно и необходимо корректировать, ставить промежные цели, дополнять либо изменять по мере скопления познаний и опыта. Всё в ваших руках.

3-ий пункт плана. Научиться управлять средствами. Познакомиться с экономической теорией и правовыми качествами валютных отношений в обществе. Выяснить, что такое средства, и какие виды средств есть, историю появления и развития средств и валютных отношений. Осознать механизм управления и контроля валютной массой и роль страны в этом процессе…

Совладать с этой задачей Вам лучшим образом поможет традиционное образование. Неважно какая финансовая специальность. Если Ваш ум довольно высок, то сможете завладеть этими познаниями без помощи других. Это существенно уменьшит срок исследования всего материала.
Не считая этого нужны познания в области ведения бизнеса.

С этой задачей традиционное образование не совладевает поэтому, что основной задачей традиционных учебных заведений является подготовка не плохих исполнителей, а не предпринимателей.

Потому, Вам придется или заниматься без помощи других, или посещать тренинги, семинары либо отыскать учебное заведение, где производят всеохватывающее бизнес-обучение. Выбор за Вами. Этот пункт очень плотно сплетен со последующим пт плана, потому что при выборе учебного заведения необходимо учесть и специфику грядущего дела, хотя это не всегда может быть.

4-ый пункт плана. Избрать бизнес, которым Вы будете заниматься. Создание, торговля, оказание услуг, добыча нефти,детские продукты, компы, продукты питания…публичное питание, фитнес-центр, салон красы, коммерческая библиотека… Вариантов море. Как избрать?
С одной стороны до боли просто. Займитесь тем, о чем желали с юношества.Это принцип, которого необходимо придерживаться.

Тут все очень просто. А что делать, если у Вас нет ярко выраженных увлечений? Вы не понимаете, чем бы Вам хотелось заниматься. В данном случае придется учить все вероятные варианты и выбирать из каких-либо оптимальных суждений. Например, это может быть популярность того либо другого бизнеса, престиж, уровень конкуренции, стоимость  в бизнес, рентабельность в среднем по отросли и т.д. Достигнуть хорошего результата можно в хоть какой сфере при условии, что Вы занимаетесь этим с наслаждением.

5-ый пункт плана. Начало ведения собственного бизнеса. Наверняка, это самый ответственный шаг. Сейчас, если Вы делали все пункты этого обычного плана, у Вас должно быть ясное понятие о том, чего Вы желаете достигнуть и понимаете, как это сделать. У Вас есть бизнес-план и Вы готовы действовать. На этом шаге принципиально запастись верой, терпением, целеустремленностью, оптимизмом и жесткой уверенностью в собственных силах. Знать, что не делает ошибок только тот, кто ничего не делает.

Приведенный план всего только пример, а разбиение на пункты в некой мере условно, потому что их можно использовать сразу, поменять местами, сочетать и т.д. Все находится в зависимости от того, какими познаниями, опытом, финансовыми способностями Вы обладаете и как привыкли действовать. Постоянным остается только 1-ый пункт плана, так как без желания Вы не добьетесь ничего. Фортуны.
От всей души желаю Вам преуспеть.

Если Вас интересует вы смело обращаться в компанию  Объединенные Юристы,которая также обладает всей полнотой потребительских свойств, по которым их можно выбрать и купить. Купля продажа фирм совершается посредстов подписания соответствующего договора с передачей всех регистрационных и учредительных документов.

Готовые фирмы продаются с управлением или без управления. Покупатель может оставить прежними участника и генерального директора — это значит купить готовую фирму с управлением. Мы обслуживаем такое управление готовыми фирмами в Москве и Московской области. А фирмы иного региона России продаем без управления.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-03-16


Один отзыв на «Как стать богатым и все ли этого желают?»

  1. пишет:

    Полезно, нужно, креативно:) Хотя, я уже читал подобную статью на другом сайте. Есть пунктики, который пригодятся в бизнесе и жизни.

Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!