Как проверить эффективность Вашей рекламы перед публикацией

Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Благодаря опыту известнейшего человека рекламы Джона Кейплса есть метод проверить эффективность рекламы, до того как располагать ее в средствах массовой инфы. Джон Кейплс был реальным гением коммерческой рекламы.

Его реклама достигала воистину умопомрачительных результатов. Большая фортуна, что он в свое время согласился передать нам собственный опыт. В одной из собственных малоизвестных книжек «Самоокупаемая реклама» Кейплс открывает формулу удачной рекламы, состоящую из 7 пт.

Эта анкета была составлена на основании результатов сотен маркетинговых объявлений. Миллионы баксов были истрачены на разные опыты, целью которых было выяснить: какая реклама «реализует» удачно, а какая нет. Каждый раз, когда вы будете составлять печатную рекламу либо рекламу на радио либо ТВ, сверьтесь с анкетой Джона Кейплса.

Вопросы контрольной анкеты:

Завлекает ли ваша реклама нужную вам аудиторию?

Адресована ли ваша реклама необходимым вам людям — тем, кто с большей вероятностью заинтересуется вашим продуктом либо услугами? Вызовут ли энтузиазм у этих людей ваш заголовок, вступление либо фото?

Способна ли ваша реклама задерживать энтузиазм читателей?

Представим, вам удалось приостановить их внимание. Можете ли вы его удержать? Читателю тяжело сосредоточиться, ему охото читать далее. Обращена ли ваша реклама к его интересам, потребностям либо надеждам? Может ли ваша реклама поддерживать энтузиазм читателей на умеренно высочайшем уровне?

Вызывает ли ваша реклама желание приобрести предлагаемый вами продукт либо услугу?

Обещаете ли вы в собственном объявлении какую-то пользу либо выгоду? Объясняете ли вы своим читателям понятным и живым языком те достоинства, которые они получат, купив у вас продукт либо услугу? Описываете ли вы потребителю, что он вправду при всем этом приобретет? Удалось ли вам в собственной рекламе сделать эффект присутствия? Объясняете ли вы своим будущим клиентам, что в вашем предложении предназначено конкретно для их?

Получится ли вам в собственной рекламе обосновать, что ваше предложение очень прибыльно?

Снизили ли вы свои обыденные цены? Предлагаете ли вы больше услуг и наилучшее качество, чем ваши соперники? Есть ли у вас то, чего нет у других? Является ли ваше предложение по-настоящему прибыльным для клиентов и удалось ли вам об этом поведать просто и ясно?

Bызовет ли ваша реклама доверие читателей.

Либо, выражаясь словами Кейплса: «Обоснуйте, что это не мошенничество». Может быть, люди заинтересуются вашей рекламой, но они непременно захочут выяснить, правда ли все, написанное в ней. Развейте их сомнения, приведя отзывы, гарантии и любые другие подтверждения. Убедите собственных читателей, что вы надежная компания и им стоит позвонить вам и сделать заказ.

Понятно ли вы растолковали читателям, как они должны действовать, если они решили что-либо у вас приобрести?

Если вы ждете от потребителей определенных действий — написали ли вы об этом в собственном объявлении? Дали ли вы им всю нужную для этого информацию? Можно ли сказать, что вы очень упростили функцию оборотной связи?

Уверили ли вы собственных читателей действовать без промедления?

Ваши потенциальные клиенты, может быть, готовы приобрести то, что вы им предлагаете, но они не сделают этого, пока вы не приведете убедительных резонов, что действовать необходимо прямо на данный момент. Если припас тех либо других продуктов скоро завершится либо цены на их скоро будут повышаться — скажите об этом. Удалось ли вам отыскать правдоподобные разъяснения и разумные резоны в пользу незамедлительного деяния — прямо на данный момент?

Если Ваше объявление, продающая статья либо мотивирующий на реализации контент веб-сайта отвечает на 100% всем обозначенным выше требованиям, то будьте убеждены — такая реклама будет эффективной для Вашего бизнеса!

Сейчас сделать быстро уже не составляет труда.Но здесь нужно выбирать качественную фото студию для хороших фотографий,чтобы не выглядеть глупо на своих же документах.

На этом наверное я и закончу.Не забывайте заходить ко мне на Бизнес Форум.Все удачи пока.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-04-13


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!