Как написать неплохой маркетинговый текст


Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Чтоб этот прием сработал, необходимо сходу начать рекламу с интересной истории. Драматизируйте действия. Неплохой текст, обычно, всегда начинается с какого-то действия либо происшествия.

Такое вступление завлечет внимание читателей и удержит его в протяжении всего маркетингового объявления. Если история написана занятно, люди прочитают ее с энтузиазмом, не пропуская ни 1-го слова.Пишите как можно выразительнее и ярче, покажите и делему, и ее разрешение.

Задавайте интересные вопросы и сами же потом на них отвечайте.

Один из наилучших методов установить контакт со собственной аудиторией — задавать вопросы, которые интересны вашим читателям.

Поведайте людям, что они получают

Сосредоточьтесь на конечном итоге. Людям не достаточно увлекательны скучноватые детали и технические подробности. Им просто необходимо знать, что они приобретают. В процессе сотворения маркетингового текста следует повсевременно подразумевать, что непосредственно получит читатель, если купит ваш продукт либо услугу. Опишите конечный итог занятно и ярко. Пишите интересно.

Текст должен соответствовать заголовку

Заголовок задает определенное направление всей рекламе. Следуйте ему. Если заголовок сформулирован в форме вопроса, в главном тексте дайте ответ. Если заголовок представляет собой некое утверждение, пусть текст докажет его. В рекламе с заголовком «Два наилучших метода решить трудности с налогами», конечно, должны описываться оба эти метода.

Сообщите новость

Сообщите своим читателям то, чего они не знают. Дайте новейшую информацию. Я называю этот прием «Открытие бизнеса, которого никто не знает». Когда люди нуждаются в услугах мануального терапевта, им понятно только то, что у их болит спина и от этой боли необходимо избавиться. Если в собственной рекламе вы ответите на поставленный в заголовке вопрос: «Что необходимо знать, чтоб верно избрать спеца по мануальной терапии?» — вас услышат. Почему? Так как вы даете людям информацию, которой они могут фактически пользоваться. При всем этом вы показываете, что вы реальный спец, к которому следует обратиться за помощью.

Как быть, если ваше предложение вызывает у людей негативное отношение? Бывалые копирайтеры знают, как отыскать выход из таких ситуаций. Даже если ваши цены кажутся очень высочайшими, местопребывание не совершенно комфортно, а выбор продуктов не очень велик — есть много разных методов воздействовать на мировоззрение потребителей и поменять его.

Один из таких методов — привести такие резоны и сопоставления, после которых ваше предложение покажется применимым. Если ваши услуги по ремонту холодильников стоят 60 баксов в час, можно написать так: «Мы гарантируем починку вашего холодильника. Новый холодильник стоит 600 баксов, а мы хотим предложить затратить одну десятую этой суммы (60 баксов), чтоб холодильник заработал как новый!»

Другой метод, позволяющий поменять читательское восприятие, — отыскать плюсы в том, что кажется недочетом. К примеру, если ваш магазин находится в 20 минутках езды от городка, в собственной рекламе вы сможете написать последующее: «Мы размещены совершенно неподалеку от городка, но уже в стороне от его шума и угроз. У нас вы можете отдохнуть и расслабленно сделать покупки».

Если вы — консультант, работающий по приглашению клиента, вам незачем оправдываться и разъяснять, почему у вас нет собственного кабинета. Напишите в собственной рекламе: «Я один из немногих оставшихся консультантов, которые посещают собственных клиентов. Вам не придется покидать собственный дом либо кабинет — я приеду к вам сам!»

Если недочет в вашем предложении вправду волнует читателей — прислушайтесь к ним и, даже если ничего поменять нельзя, сделайте все вероятное, чтоб угодить им в собственной рекламе. Когда Генри Форд основал собственный малый бизнес, он гласил своим покупателям: «Вы сможете заказывать хоть какой цвет, если только он будет темный». Ему удалось недочет перевоплотить в преимущество.

Недавно моему другу нужна была для своего производства. Еле нашли с ним на Ivanovopack.ru тем более что это было самое выгодное предложение. Вообщем рекомендую.

На этом наверное я и закончу.Не забывайте заходить ко мне на Бизнес Форум.Все удачи пока.


Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-04-17




Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!