Как и о чем написать статью новичку


Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Если взять хоть какой курс обучения электрической коммерции, то в нем непременно будет рекомендация писать собственные статьи по теме, близкой к теме Вашего бизнеса. Это работает на Ваш стиль, так как, читая статьи, люди убеждаются в том, что Вы являетесь специалистом в собственном деле.

Это полезно для раскрутки веб-сайта, так как если Ваших статей много и они вправду высочайшего свойства, то их с наслаждением будут публиковать на других ресурсах, что обеспечит дополнительные ссылки на Ваш веб-сайт и, соответственно, более высочайший PR (Гугл) и ТИц.

Чем больше Ваши статьи мерцают в вебе, тем больше Ваша популярность и больше гостей захочут посетить конкретно Ваш веб-сайт, а не чей-нибудь еще.

С этими утверждениями не поспоришь. Но при всем этом есть один принципиальный момент, о котором не молвят гуру интернет-бизнеса. И заключается эта нехорошая новость в том, что если у Вас нет имени и известности, то Ваши статьи фактически никому не необходимы.

Даже если они гениальны, на их никто не будет уделять свое внимание кроме издательств, которые готовы публиковать фактически все что угодно только бы выпуски изданий выходили часто (тут я малость сгущаю краски, по сути совершенно ерунду приличные издательства не возьмут).

Написать статью на тему, которая еще никогда нигде не была освещена очень трудно. Вы, наверняка, уже слышали, что все познания мира уже кое-где описаны.

Потому чтоб Вы не написали и не представили на трибунал публики, непременно произнесут, что все это не ново, ничего такого особенного и т.д... Можно разбиться в лепешку, но никто не признает Ваши статьи превосходными до того времени, пока Вы не докажете всем, что достигнули реальных результатов.

Но есть и отменная новость. Если Вы обосновали, что сможете добиваться результата, который очевиден всем и спорить с которым никчемно. К примеру, все могут воочию убедиться в том, что счетчик Вашего веб-сайта зашкаливает за пятизначные числа в денек, то все, чтоб Вы не написали на тему раскрутки веб-сайта будут считать превосходным и заслуживающим внимания.

Более того, даже статьи на другие темы, в каких Вы ничего не смыслите, будут восприниматься как совет специалиста, который заслуживает пристального внимания. Хотя навряд ли кому-то придет в голову писать о том, в чем он не разбирается.

Вывод из всего произнесенного очень обычный. Даже если Вы абсолютный новичок в сфере, которую избрали для сотворения собственного бизнеса в сети, то все равно нужно писать.

Темы для статей можно и необходимо выбирать самые пользующиеся популярностью. Не нужно смущаться того, что об этом уже написано огромное количество статей, книжек, разжевано в разных курсах и т.д.

Люди так устроены, что один и тот же материал могут осознать с первого раза в изложении 1-го создателя и совсем не осознать, если то же самое описано, но уже другим спецом. Стиль изложения, манера подачи материала, детальность. Все это разнится у каждого отдельного создателя.

И у Вас тоже будет собственный стиль изложения, при условии, что Вы не будете копировать статьи, а все же приучите себя писать из головы. Прочитайте несколько публикаций на тему, которую избрали для собственной статьи, осмыслите все это и напишите изложение, как в школе, соединив воедино всю прочитанную информацию.

Поначалу это покажется сложным и мучительным занятием, но останавливаться нельзя. Нужно писать если желаете достигнуть популярности и больших достижений в бизнесе. С течением времени выработается стиль, манера изложения и что самое главное, в процессе написания собственных статей будут приходить вправду превосходные идеи, которые можно будет с фуррором воплотить в собственном бизнесе.

Все статьи публикуйте на собственном веб-сайте, предлагайте к публикации в электрических журнальчиках и рассылках, если желаете. Не расстраивайтесь, если статьи никто не берет. Это пока не принципиально.

Но все это время не запамятовывайте работать над своим веб-сайтом, продуктами и рассылками. Вы должны достигнуть фуррора, в неприятном случае все Ваши статьи вправду гроша ломаного не стоят. Фуррор Ваш в вебе будут определять по счетчику гостей. Больше не по чему. Вы сможете до одури говорить всем, что имеете прибыль $1.000.000 каждый месяц. Вам никто не поверит, даже если Вы опубликуете налоговую отчетность. Непременно найдется эксперт, который произнесет, что это подделка.

Но если при всем этом на счетчике Вашего веб-сайта раз в день будет красоваться такая же цифра, а трафик можно будет проверить в открытой статистике, то колебаний в Ваших словах больше не будет.

И отныне все начнут признавать Ваши статьи превосходными и заслуживающими внимания, даже те, которые ранее называли средними. Их с наслаждением будут публиковать другие бизнесмены на собственных веб-сайтах и в рассылках.

А почему нет? Сейчас все произнесут про Вас: этот человек достигнул больших результатов в бизнесе и все делал так, как написано в его статьях. Об этом должны знать и другие, чтоб достигнуть таких же результатов.


Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-04-21


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!