Доски бесплатных объявлений. Почему они не работают

Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Доски объявлений были наверное одним из первых сервисов руинтернета. Довольно вспомнить умопомрачительный фуррор офф-лайновых «досок объявлений» — разных газет бесплатных объявлений. Период всеобщего недостатка, отсутствие каких или наработанных устойчивых связей, а здесь ! Чего проще — купил газету, заполнил купон и через неделю — другую о для тебя могут выяснить сотки тыщ человек. По последней мере, 10-ки из их потенциально заинтересованы твоим предложением.

Для того, что бы разобраться в причинах и убрать их, давайте поглядим, какие процессы происходят на досках объявлений, после того, как Вы расположили там свое объявление.
К огорчению, обязан вас разочаровать и в данном случае. Вы ведь наверное сталкивались с предложением приобрести некоторую программку, которая позволит Вам располагать свои объявления на «сотках досок» в автоматическом режиме. Это вправду комфортно, написал объявление один раз, надавил кнопку, и «пошла писать губерния». Итак вот, не Вы один таковой умный. 80−90% всех посещений доски — это посещение ее «автоматами». Согласитесь, наивно считать, что скрипт, который «пришел» расположить свое объявление вдруг заинтересуется Вашим объявлением.

В качестве подтверждения этой версии приведу всего только два аргумента:

Зайдите на любые несколько досок бесплатных объявлений и Вы увидите там одни и те же объявления от одних и тех же источников, повторяющиеся изо денька в денек. Обычно это крикливые «зазывалки», не имеющие ничего общего с темой данной доски либо ее раздела. Если это располагал человек, то это вероятнее всего кретин, но это располагал автомат, который «стреляет по площадям».

Т.е. эта доска занесена в «перечень рассылки» программки автомата. Скрипты автомата настроены и выверены, и эта доска аккуратненько проглатывает все, что туда пихают. И вообщем говоря, на этой доске можно ставить крест, как на месте где стоит располагать свою рекламу. Хоть какое, самое симпатичное ваше предложение будут фактически немедля забито десятками других. Отлично, если его увидит какой или случаем зашедший «живой человек», который еще не продвинулся до авторазмещалки объявлений.

Пока писал статью немного аж устал.Я когда хочу немного отдохнуть захожу и начинаю играть в логические игры,они немного разгружают мозг.Можно например поиграть в таким способ и отдыхаете и наслаждаетесь.Итак продолжаем дальше.

Как спец по рекламе и продвижению в веб, могу констатировать таковой факт, что маркетинговые баннеры, размещенные на досках имеют фактически нулевую отдачу. Не просто «существенно ниже средней», а конкретно практически нулевую. Т.е. физические лица их просто не лицезреют, а автоматам вся реклама безразлична. Доски никогда не участвуют ни в партнерских программках , ни в системах с оплатой за клик, (справедливости ради скажу, что некие участвуют, но с нулевым результатом).

Практически доски — это накрутчики баннерных сетей, сжигающие показы рекламодателей. Желаете поднять трафик собственной VBN либо заработать показов своим веб-сайтом — заведите для себя доску объявлений. При этом самую примитивную, что бы не, дай Бог, не обременить задачей чем-нибудь бота. И не забудьте в форме размещения объявления воткнуть 5−10 кодов баннеров различных сетей.

Исходя из вышеизложенного можно прийти к выводу, что размещение собственных объявлений на имеющихся бесплатных досках объявлений — это глупая растрата времени и средств (за услуги кому то либо за доступ в сеть).

Можно ли выстроить вправду работающую доску? В чем все-таки особенности её организации?

* Каждое объявление на этой доске должно располагается на отдельной страничке, при этом позиция (и релевантность) этого объявления не должна зависеть от наличия и количества других объявлений.

* Размещение объявления на ресурсе должно быть скооперировано так, что при индексации ресурса поисковиками все объявления числятся размещенными на главной страничке.

* Каждое объявление имеет свой личный адресок типа www. Доска/Ваше объявление на который можно ссылаться с других ресурсов (повышая тем цитируемость ) либо указывать его при размещении рекламы в печатных изданиях, листовках и пр.

Схожая организация сделает видимым для поисковика конкретно каждое объявление, и если вы желаете получать для себя клиентов «через веб» пользуйтесь вправду действенными технологиями, дающими отдачу, а не имитирующими «бурную деятельность». В конечном счете вам это будет обходиться дешевле, а прибыль будет больше.

Практически оказывается более прибыльным расположить в сети индивидуальную страничку с подробным изложением вашего предложения, (даже на бесплатном хостинге), регистрировать в поисковиках и продвигать ее, пусть и за малые средства, ежели возлагать на «раскрученные» доски объявлений.

На этом наверное я и закончу.Не забывайте заходить ко мне на Бизнес Форум.Все удачи пока.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-04-13


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!