Что такое индексация сайта

Давайте, наконец, разберемся, что такое индексация сайта.

Каждый из нас хочет увидеть ссылку на свой сайт в выдаче поисковой системы. Чтобы это произошло, в первую очередь поисковая система должна знать о его существовании, то есть в базе ПС должна быть ссылка на него. База данных ПС — это индекс. Индексация — это когда поисковый робот осматривает страницы вашего сайта. В процессе индексации в базу данных ПС вносится информация о найденных страницах и сайта.

Итак, чтобы люди могли попадать на ваш сайт с поисковой системы, нужные страницы сайта должны быть проиндексированы. Это обязательное, но не достаточное условие. Логично, что если страницы нет в базе данных ПС, пользователи никогда не увидят ее на странице выдачи. Индексация страниц сайта важна для его продвижения, поэтому веб-мастера стремятся как можно быстрее ускорить ее.

Как сообщить поисковой системе о сайте?

Есть три способа дать поисковой системе знать о существовании вашего сайта, после чего она проиндексирует его (или не проиндексирует).

1. Вы можете добавить ваш сайт на индексацию через специальную форму непосредственно в поисковой системе. После добавления ссылки через эту форму, сайт встает в очередь на индексацию. При этом совершенно не нужно добавлять все страницы сайта, достаточно дать ссылку на главную страницу — остальные будут найдены автоматически через ссылку в меню или перелинковку. Форму добавления ссылки часто называют аддурилкой (от «add URL»).

2. Вы можете позволить поисковому роботу самостоятельно найти ваш сайт. Это произойдет при условии, что на ваш сайт хотя бы одна ссылка с сайта, который периодически посещает бот ПС. Логично, что чем больше ссылок есть на ваш сайт, тем быстрее он проиндексируется. Как показывает практика, просто отлично работают ссылки из социальных сетей и Twitter.

3. Вы можете совместить первые два способа. Никто не может вам точно сказать, как быстро сайт попадет в выдачу ПС. Иногда он индексируется за сутки, а порой приходится ждать 1−2 недели.

Вам нужно заказать но не знаете куда лучше обратиться. Тогда рекомендую сайт 24zakaz.ru с отличными дизайнерами и быстрым изготовлением.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-08-23


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!