Ссылка на RSS-ленту

$$$ Бизнес Блог $$$

Полезная Информация о Бизнесе

Будьте осторожны размещая рекламу от Google Adsense

Как-то в один день я, как и многие из веб мастеров решил, что даже маленький трафик должен приносить средства от рекламы.

Но при маленькой посещаемости блога практически нереально реализовать маркетинговое место за огромные средства какому-то определенному спонсору. Остается только один выход для заработка на небольшом трафике это размещение контекстной рекламы. Средства при всем этом будут маленькие, но для их заработка мне не нужно прикладывать каких то усилий.

Наши системы типа Begun и, с недавнешних пор Yandex.Директ, условием для роли веб-сайтов именуют посещаемость в 300 уникальных гостей в день, что делает неосуществимым роль в этих системах моих ресурсов. А вот у Гугл Adsense нету таких ограничений по посещаемости. Вот поэтому я и выбрал конкретно эту службу для размещения объявлений, не глядя на то, что выплаты вознаграждений выполняются чеками по обычной почте.

И вот за несколько месяцев мне все таки удалось даже заработать $82 бакса.

Все дело в том, что в условиях написано, что обладателю блога запрещено самому кликать на маркетинговые объявления. Каюсь, прочел невнимательно и вправду пару раз даже переходил по интересным объявлениям, которые меня заинтриговали своим содержанием. Но для системы гугл в данном случае я не мотивированной гость (хотя на самом деле таким и являлся, как ни крути), а нарушитель критерий соглашения.

А все это привело к тому, что мне пришло письмо от гугла о том, что я ек смогу получить свои баксы, так как на моем веб-сайте были зафиксированы нецелевые клики.

Сходу не отказали в выплате, пока только предупредили. Очевидно, как продвинутый блогер, я решил выяснить, а кто еще сталкивался с такой проблемой.

Получается так что большой процент кликов неверные, т.е. переход по рекламе был вроде как не заинтересованным лицом, а только для съема средств с рекламодателя.

Да я думаю что гуглу вообще-то наплевать, мотивированные гости либо не мотивированные, платят же за все это заказчики рекламы. Но честность в интернет бизнесе google превыше всего и он гневно защищает интересы рекламодателей, чтобы те не переплатили, а активней располагали свои объявления.

Правда при всем этом трудности рекламодателей, приходится нести на плечах кто эти объявления показывает на собственных ресурсах.
А неувязка вся в том, что часто google не торопится либо не может впору найти и оповестить всех «нарушителей». Потому выходит, что средства заработаны, но получить их не получится.

Вывод из всего этого очень прост. Необходимо максимально скрупулезно соблюдать правила роли в системе маркетинговых объявлений от гугл. В неприятном случае средств просто не видать.

А еще лучше достигнуть посещаемости собственного блога в 300 посетителей и размещать рекламу от наших маркетинговых служб. Правда и тут необходимо соблюдать правила, зато средства забрать гораздр будет проще.Но выход всегда и в качестве експеримента у меня опять висит реклама от гугл но от другого человека который согласился на этот експеримент.Посмотрим что из этого получится.Через пару месяцев будет продолжение.

А пока пойду займусь стройкой.На днях решил вырыть себе колодец. не так и просто было найти.Но при помощи интернета возможно все.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-04-07


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!