Бизнес с нуля или как начать свое дело

Также не забывайте читать свежие на сайте segodnya.ua
Домашний это, бизнес  организованный одним человеком либо маленьким коллективом в сети веб и домашнего компьютера. Основная отличительная черта и сразу преимущество интернет-бизнеса заключается в маленьких начальных инвестициях по сопоставлению с оффлайновыми видами предпринимательской деятельности.

Может быть ли подняться в интернет-бизнесе схожим образом? Не знаю. На теоретическом уровне да. Но, на мой взор, это абсурд. Кажущаяся доступность домашнего бизнеса в веб, достаточно массивно подогревается разными дельцами, которые ничего не считая этой сказки поведать и не могут.

Но ситуация равномерно изменяется.Много людей думают   на домашнем компьютере уже давно. Разве что только тот, кто не умеет находить информацию в вебе, и кидается на 1-ое же прекрасное объявление о заработке, не требующее особых способностей и пленяющее собственной легкостью и скоростью получения многих тыщ баксов.

А по сути 2  вариантов  для ведения интернет-бизнеса . 1-ый это заработок на контенте, 2-ой это заработок на продаже продуктов. Все другое это разные варианты этих 2-ух главных видов домашнего бизнеса. Спросите Почему я не написал оказание услуг. А дело в том, что оказание услуг как бизнес может быть в этом случае, если бизнесмен не без помощи других делает все работы, а имеет в своем распоряжении  штат исполнителей.

Если же мы  будем говорить  о домашнем веб бизнесе, то бизнесмен и исполнитель это, обычно, один человек. Цель бизнеса это же конечно получение прибыли. О  какой прибыли можно гласить, если ее величина ограничена физическими способностями человека? Правильно: об ограниченной, а это не бизнес в моем осознании, хотя в учебниках можно отыскать и иную точку зрения.
Только мне на эти учебники читать не охото.
Так как бизнес это, сначала, метод высвободить свое время и обеспечить неизменный доход. А в одиночку этого достигнуть может быть только продавая что-либо. Так что все-таки можно продавать?

Вариант первый это Заработок на контенте.
Заключается  он в продаже рекламы или  текстовых ссылок на веб-сайте либо веб-сайтах. Основная сложность этого способа заключается в необходимости сотворения интернет-ресурсов с целью обеспечения огромного количества гостей, которым можно рекламу показать.
Для показа объявлений контекстной рекламы можно получить большой суммарный трафик, создав огромное количество веб-сайтов с маленький посещаемостью. Но для реализации маркетинговых мест прямым покупателям необходимо иметь в наличии большой посещаемый веб-сайт с неизменной аудиторией юзеров. На прямых продажах рекламы заработок, как минимум, на порядок выше, чем на контекстных объявлениях, да и сложность вербования рекламодателей тоже выше.

Вариант 2. Заработок на продаже продуктов.


Продавать можно все что угодно. Можно сделать собственный свой информационный продукт, можно приобрести права на продажу продукта, можно продавать чужой продукт по партнерской программке.
Для новенького в интернет-бизнесе продажа партнерских продуктов более верное решение для начала бизнеса, которое как раз и позволяет сберечь достаточно много средств, которые бы пришлось издержать на создание собственного продукта (тут я сначала говорю о времени).

А самое главное позволяет на практике узнавать азы интернет-бизнеса с первых дней присутствия в веб.При всем этом не стоит мыслить, что реализовать продукт по партнерской программке можно просто, разместив маркетинговые материалы на веб-сайте, который сотворен пару дней вспять и на котором ровно два человека гостей в день. Это не прокатит.
Для продаж нужен трафик.

И если собственного трафика (посещаемого веб-сайта с неизменной аудиторией) нет, то пользоваться нужно чужим трафиком, который можно приобрести либо поменять на что-то ценное. В неком смысле продавать продукт по партнерке еще труднее, чем собственный свой, если естественно охото не случайных продаж, а неизменного дохода. Когда начнете сами этим заниматься, то вы  поймете, о чем я говорю.

В заработке на партнерках есть огромное количество подводных камешков, о которых я бы и рад поведать, но не в моих правилах учить чему-либо, если нет ничего, что я мог бы привести в подтверждение того, что сам это умею. В данном случае кроме, пожалуй, партнерки моего хостинга повытрепываться мне нечем. Суперприбылей мне это не приносит, но то, что я остаюсь в солидном плюсе после оплаты хостинга, это точно и неувязка эта решена навечно.

Хостинг для меня бесплатен. Компания даже приплачивает мне за то, что я посодействовал им в наборе клиентов. А почему бы не посодействовать, если хостинг вправду очень высококачественный?
В заключении только желаю, сказать, что если Вы не готовы вкладывать средства в инетрнет-бизнес, то лучше посвятите себя работе. Бизнес без вложений, пусть даже и домашний это миф. Проверьте, если не верите :-)

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-03-07


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!