Android за рамками смартфона

Операционная система является самой востребованной и используется несколькими десятками производителей и сотовых операторов. Несмотря на то, что Стив Джобс назвал ее «краденой», это не останавливает компании, которые начиняют Android гаджеты любого назначения.

Многофункциональность этой ОС позволяет использовать ее не только в смартфонах последнего поколения. Продвинутая ее версия Android 4.0. может вдохнуть жизнь в медиаплеер, часы и даже фотоаппарат. Компания Sony запускает в производство несколько моделей плееров Walkman и гаджет SmartWatch («Умные часы»), работающие на четвертой версии Android. А монстр рынка фотоаппаратуры Nikon анонсировал в августе новую камеру Coolpix S800c, возможности которой расширены за счет передовой ОС.

Привычные для платформы серьезно расширили за счет нее свои возможности. Например, бизнес-планшеты от Casio, в частности Paper Writer V-N500, представляет собой раскладывающуюся записную книжку, экран которой может сканировать, сделанные от руки записи на бумажном носителе в этом же блокноте.

Ведь с Android преподносит немало удивительного. Корпорация Google выпустила в свет домашнюю портативную аудиосистему Nexus Q в виде черного или белого шарика, работающего под управлением планшета или смартфона с той же ОС. Помещающийся в ладони шар имеет разъемы для подключения колонок, поддерживает YouTube и оснащен Wi-Fi. Сразу несколько человек могут добавить треки в плейлист с помощью Google Play, если они будут в одной сети. Это только малая толика всех возможностей новинки от Google.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-09-02


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!