6 шагов эффективной маркетинговой кампании


Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Развитие современных технологий открывает большие способности для рекламы малого бизнеса. Совместно с тем, многие методы рекламы остаются довольно дорогими и не всегда приводят к хотимым результатам.

Кстати если вы хотите неплохо подзаработать тогда это самый лучший вариант для любого новичка. Вам остается только сделать ставку и забрать потом свое вознаграждение.

Как избежать денежных утрат и выстроить эффективную маркетинговую кампанию?

Вот обычный метод, который поможет вам верно организовать свою маркетинговую кампанию:

1. Постановка цели:

В основном есть два главных типа рекламы, и 1-ое что необходимо сделать определиться какой именно тип рекламы вам нужен.

1-ый тип ориентирован на создание брэнда. Во превых такая реклама выделяет ваше имя возможным клиентам и, обычно, не дает стремительных результатов.

2-ой тип рекламы употребляется, когда нужно немедля повысить реализации. Эта реклама информирует потребителей о грядущей акции распродажи либо, к примеру, припоминает, что скоро Новый год и пора поразмыслить о всяких подарках и т.д. Обычно, такая маркетинговая кампания продолжается недолго, от 2-ух недель до 2-ух месяцев.

Итак, 1-ое, что необходимо сделать, это обозначить цели маркетинговой кампании и избрать подходящий тип рекламы.

2. Бюджет:

Лучший рекламный бюджет составляет 2−5% вашей выручки от продаж. Много рекламы не бывает, а не достаточно рекламы — это впустую потраченные средства.

3. Изберите средства рекламы:

Что бы верно направлять бюджет рекламы, вы должны точно знать вашу мотивированную аудиторию. Это критически принципиально для бизнеса. Вы должны узнать, что глядят ваши клиенты, что читают, внемлют, где они живут, работают и отдыхают. Когда вы понимаете ваших возможных клиентов, вы понимаете, где лучше расположить рекламу и в какой форме она должна быть представлена.

Выбирайте средства рекламы, которые вы сможете для себя позволить. Частота повторений — ключ к успеху. Посоветуйтесь с маркетинговым агентом и изберите те медиа, в каких ваша реклама может появляться довольно нередко.

4. Создание рекламы:

Вы определили цели рекламы, просчитали маркетинговый бюджет и понимаете вашего потребителя, сейчас необходимо сделать рекламу. Как и в любом другом деле, тут огромную роль играет опыт. Самое лучшее это обратиться в маркетинговое агентство либо к опытному фриланс копирайтеру. Потому что создание рекламы это их заработок и они знают как лучше это сделать, а также могут создавать рекламу стремительно и без ошибок. 5. Протестируйте рекламу:

До того как вкладывать в рекламу много средств, ее нужно протестировать — это неплохой метод избежать дорогостоящих ошибок. К примеру, если это реклама в прессе, то поначалу можно поместить небольшую копию вашей рекламы, а потом напечатать в обычном размере.

6. Запускайте маркетинговую кампанию:

Когда вы удостоверились что ваша реклама работает и понимаете какие средства рекламы приносят наилучший итог, тогда можно начинать полномасштабную маркетинговую кампанию. Если вы отыскали рекламу, которая отлично работает, то остается только использовать ее так нередко, как позволяет ваш маркетинговый бюджет.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-05-12


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!