Ссылка на RSS-ленту

$$$ Бизнес Блог $$$

Полезная Информация о Бизнесе

Рынок форекс в Республике Беларусь

| 08 Янв 2013 | Рубрика: Новости

Что такое форекс? Давайте сначала разберёмся в значении самого слова. Слово происходит от FOReign Exchange market, и является одним из крупнейших валютных рынков в мире. Те, кто знают что такое форекс и умеют работать в нём, становятся богатыми людьми. А богатство их вот откуда: ежедневно в обороте находится более миллиарда долларов, и это число постоянно увеличивается. Следовательно, те кто работают на этом рынке, и получают деньги с этого оборота.

Одна из главных особенностей мирового валютного рынка форекс - это возможность продажи и купли валюты при отсутствии у вас всей суммы, необходимиой для покупки. То есть брокеры дают вам депозит, который вам нужно возместить позже. В этом международном рынке участвуют различные организации: страховые компании, коммерческие банки, уентральные банки, инвестиционные банки, брокеры, диллеры, пенсионные фонды, транснациональные корпорации, и даже частные инвесторы.

Основными валютами на рынке форекс являются: Доллар, Евро, Швейцарский франк, Японская иена и Фунт стерлингов. Существует так же три системы торговли на этом глобальном валютном рынке: через брокеров, согласующие системы и прямой дилинг. Если вы хотите понять принцип работы форекс, вы должны понять что это не биржа и работает он круглые сутки пять дней в неделю. Но хотя это и не биржа, торговля тут именно как на бирже. Это значит, что есть покупатели и продавцы. Очень сложно вписаться в ход работы форекс, из за того, что постоянно меняются курсы валют, но если кто наловчился, то он сможет влиться в ход работы без каких либо трудностей.

Опять противоречие, хотя курсы валют постоянно меняются, рынок валют форекс относительно стабилен в сравнении с другими биржами или рынками валют. Он никогда не рухнет резко. Если даже одна валюта падает, то другая обязательно растёт. Но самым главным преимуществом этого валютного рынка является то, что он использует информационные технологии, и все люди, с любого полушария, из любой страны мира могут в любое время суток не выходя из квартиры заключить сделку независимо от её обьёма.

Торговля на форекс это увлекательное занятие, которое не покажется вам скучным. Тут главное- правильно выбрать стратегию, и не поддаваться мимолётным колебаниям, если вы решились на сделку, то совершайте её, не поддавайтесь волнению из- за каких то страхов, не подкреплённых аргументами. Если вы несколько волнуетесь, то помните, главное- действуйте хладнокровно, не нервничайте, работайте спокойно. Если вы не совсем уверены в своих силах, то вам смогут помочь найти уверенность уроки трейдера.

Не забудь поделиться с друзьями


Отзывов нет

Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!