Ссылка на RSS-ленту

$$$ Бизнес Блог $$$

Полезная Информация о Бизнесе

Как самому зарегистрировать ООО

| 08 Ноя 2013 | Рубрика: Новости

Как самому зарегистрировать ОООМногие люди в наше время приходят к осознанию того, что бизнес может приносить неплохую прибыль, поэтому открывают свои предприятия. Итак, как же зарегистрировать ООО?

Если вы планируете заниматься им самостоятельно, то проще всего зарегистрировать ИП. Перед тем, как отправляться в юридическую контору для регистрации, нужно выбрать тип налогообложения, который бывает трех видов: общая, упрощенная и ЕНВД. Плюсы и минусы у каждого практически идентичные, однако при выборе ЕНВД нельзя получить разрешения на некоторые типы предпринимательства.

Открыв Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, нужно выбрать несколько кодов, соответствующих деятельности вашего предприятия. Подбирайте их с учетом того, что в будущем фирма может вырасти. Например, если вы откроете несколько магазинов в разных частях страны, то понадобятся , Москве и других городах, а значит, придется расширять штат и вводить новые графы в отчеты.

После этого нужно выбрать юридический адрес (то есть ваш офис) и название фирмы. Следует заранее убедиться, что выбранного вами наименования еще нет в ФНС.

Для открытия нужен еще и уставной капитал, его размер должен быть не менее 10 тысяч рублей.

Список документов, необходимых для регистрации предприятия, довольно часто меняется. Уточнить актуальный список можно либо на сайте ФНС, либо позвонив в любую юридическую контору.

После этого можно подавать заявку на регистрацию в Налоговую инспекцию. Через несколько дней вам выдадут лицензию на право предпринимательства.

 

Не забудь поделиться с друзьями


Отзывов нет

Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!