Ссылка на RSS-ленту

$$$ Бизнес Блог $$$

Полезная Информация о Бизнесе

Как победить в конкурентной борьбе

| 04 мая 2013 | Рубрика: Новости

Как победить в конкурентной борьбе

Как победить в конкурентной борьбе


Одной из самых серьезных проблем в современном бизнесе является жесткая конкурентная борьба. Причем, чем дальше развивается бизнес, тем меньше остается незанятых ниш, а в тех, которые уже заняты, появляется все больше новых игроков, и выживать в бизнесе становится все сложнее.

Тем не менее, конкурентная борьба имеет и некоторые положительные стороны, например, что, как не это, позволяет постоянно развивать свой бизнес, делать товары и услуги лучшими. Кроме того, никто, как ваш конкурент, не заставит вас так прочно сплотить команду, чтобы она работала максимально результативно.

Для того, чтобы не остаться в конкурентной борьбе за бортом, нужно учитывать следующие аспекты.

1. Первым делом составьте список своих конкурентов и выберите из них самого вредного, да ещё желательно такого, который занимает более высокое положение на рынке, чем ваша компания.

2. Внимательно изучите все плюсы и минусы работы вашего конкурента. Например, если он для своих сотрудников организует эффективное , то это несомненный плюс, не дурно бы вам сделать то же самое. Обязательно узнайте цели этой компании.

3. Попробуйте провести максимально объективное сравнение вашей фирмы с конкурентом. Причем, если вы видите, что в чем-то ваш конкурент явно лучше, не надо опасаться что-то менять в работе своей фирмы — перенимайте все лучшее.

4. Очень важно поставить себе цель более масштабную, чем у своих конкурентов. И ещё, очень важно донести все это до вашей команды. Пусть у них тоже взыграет самолюбие, учтите, что только тогда, когда в игру вступит вся ваша команда, вы сможете добиться успехов. Определите четкие сроки и объемы, которых вы должны достичь.

Не забудь поделиться с друзьями
Метки:

Отзывов нет

Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!