Ссылка на RSS-ленту

$$$ Бизнес Блог $$$

Полезная Информация о Бизнесе

Как не прогореть на собственном бизнесе

| 30 Окт 2013 | Рубрика: Новости

Как не прогореть на собственном бизнесеСегодня организовывать свой бизнес стало очень модно. Огромное количество молодых людей, загоревшихся какой-либо идеей, стремятся начать собственное дело. Но известно, что огромное количество бизнесменов прогорают, едва начав собственное дело. Что уже говорить о молодых и неопытных.

Главная ошибка в том, что немногие перед началом собственного бизнеса грамотно просчитывают результат. Конечно же, если у вас появилась идея, и вы думаете о ней день и ночь, вы горите ей, то вам, безусловно, кажется, что все обязательно получиться. При этом вы окружаете себя людьми, которые разделяют вашу точку зрения, а мнения людей, которые говорят вам обратное, кажутся вам бессмысленными. В первую очередь перед началом бизнеса важно задать себе несколько вопросов:

1. Кто будет являться покупателем моей услуги, какой будет ассортимент, какая цена.

2. Кто является моим потенциальным клиентом, какой его доход, какой статус. Допустим, вы продаете , тогда главным вашим клиентом будут предприятия.

3. Каким образом я буду продавать свой товар. Будет ли это стационарная точка торговли или интернет-магазин.

4. Кто является моим конкурентом, какие у меня перед ними преимущества.

Максимально честно ответьте себе на эти вопросы. Ведь вы будете тратить свое время и силы, а потому лучше заранее знать как можно больше. В некоторых случаях выгоднее будет для начала отыскать клиентов, а потом уже начинать бизнес. Например, если вы решили организовать школу танцев, то можно создать запись в группы. Так вы сможете отследить количество клиентов.

 

Не забудь поделиться с друзьями
Метки: ,

Отзывов нет

Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!