Заработок на контекстной рекламе

Гласить о том, что заработок на контекстной рекламе это прибыльно, я не буду.  Но, все же, я раз за разом наблюдаю, как обладатели веб-сайтов пробуют ставить маркетинговые объявления на свои ресурсы и стремительно разочаровываются, следя в собственном аккаунте ничтожные центы за некоторое количество дней.

Согласен. Зрелище ужасное. Помню и свои идентичные чувства. Приятного не достаточно. У меня тогда появился вопрос, почему же кому-то удается зарабатывать на контексте много, а кому-то нет? В чем все-таки дело.

Ответ, очевидно, очень прост. Заработок на рекламе, хоть какой, не только лишь контекстной впрямую находится в зависимости от трафика, т.е. от количества людей посещающих веб-сайт. Да и тут не все так просто. Посвятив достаточно много времени тестам с контекстом, могу совершенно точно сказать, что не только лишь количество гостей оказывает влияние на величину заработка, да и то, какие это гости.
Кстати я всегда наблюдаю какой в интернете для того что бы всегда выгодно обменять или купить.На сайте ubr.ua всегда можно посмотреть курсы валют.

Мои заработки очень приметно начинают расти, когда по каким-то причинам растет количество гостей, пришедших по релевантным запросам с поисковиков. Т.е. мотивированные гости, ищущие информацию по теме веб-сайта почаще и охотнее кликают на маркетинговые объявления, чем случайные прохожие. Да это и понятно, тот, кто отыскивает определенную информацию, тот стремится просмотреть как можно больше разных источников.

Таким макаром, величина трафика на веб-сайт и толика мотивированных гостей в общем трафике самым конкретным образом оказывают влияние на заработки от контекстной рекламы. Естественно, это не единственный фактор, но он основной. Без приличного мотивированного трафика гласить о заработке на контексте не особо серьезно.

Если Вы решите создавать собственный веб-сайт конкретно для того, чтоб зарабатывать на контекстной рекламе, то необходимо усвоить главное. Заработок на контексте это категория огромных чисел! И сначала это касается трафика, т.е. количества гостей веб-сайта, которым Вы можете показать маркетинговые объявления.

Те, кто издавна это сообразил, уже зарабатывают свои средства. Исследовав разные подходы к заработку, я выделил два главных метода, которые употребляются для получения приличных доходов от контекстной рекламы, и на этом основании поделил всех контекстных маркетологов на две категории:

1. Дорвейщики

2. Сайтостроители

Дорвейщики употребляют для заработка на контексте огромное количество маленьких веб-сайтов, сделанных специально для установки на их контекстных объявлений. Такие веб-сайты, обычно, создаются особыми программками, генерирующими случайный текст, заполненный подходящими ключевиками.

Ключевики выбираются из разных баз по одному признаку: стоимость за клик. Новеньким дорвейщикам при всем этом приходится еще глядеть на уровень конкуренции по избранному слову либо выражению и, обычно, наслаждаться не самыми вкусными кусками.

Сделанные таким макаром веб-сайты не несут никакой смысловой нагрузки, а, как следует, и полезности для гостей. Обычно, осмысленный текст на таких веб-сайтах ограничивается только текстом контекстной рекламы.

Такие веб-сайты в хоть какой момент могут забанить в поисковике, а, не считая того, не так издавна, Гугл начал борьбу с этим явлением. О результатах борьбы пока ничего не слышал, но не думаю, что это сумеет положить конец дорам.

Этот вид заработка на контексте является очень выгодным, при всем этом более рискованным.

Бан поисковика, который решается созданием нового веб-сайта взамен утраченного, это ерунда по сопоставлению с баном аккаунта Гугл. В данном случае придется находить подставное лицо, на которое можно будет оформить новый акк и продолжать растягивать средства из системы.

Кроме этого таковой вид заработка на контекстной рекламе просит отменного познания поисковых устройств. Дорвейщики это спецы в раскрутке веб-сайтов. Их бы познания и умения да с полезностью для дела… Но, когда речь входит о легком получении средств, то забота о людях и юзерах веб отходит на 2-ой план.

Сайтостроители. Эта категория людей в первую очередь концентрируется на разработке увлекательного и полезного для юзеров веб веб-сайте. Заработок на контексте рассматривается как возможность получения некого дохода от собственного детища.

Конкретно с таким расчетом и создавались сервисы контекстной рекламы. На таких веб-сайтах контекстная реклама является ничем другим, как дополнительной информацией по теме ресурса и органично дополняет веб-сайт, а не является его основной составляющей.

Величина заработка в неких, особо везучих случаях, доходит до нескольких сотен тыщ баксов за месяц с веб-сайта, что совершенно не уступает заработкам дорвейщиков, а в большинстве собственном даже превосходит их.

Единственная сложность в данном деле состоит в том, что необходимо попытаться сделать так, чтоб веб-сайт стал пользующимся популярностью и по-настоящему полезным для гостей. Исключительно в этом случае можно достигнуть высочайшей посещаемости, а, как следует, и огромных заработков на контексте.

Потому этот метод подходит в главном творческим личностям, владеющим лидерскими свойствами и уверенным в собственных силах и в том, что с течением времени им получится сделать вправду увлекательный веб-сайт.

Что ж, выбирайте.

Фортуны Вам и больших заработков,

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-02-16


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!