Заработать на контекстной рекламе


Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Нынешним постом мне бы хотелось окончить разговор о том, с чего начать собственный бизнес в интернете.

Как может делаться выбор, немного постараюсь показать на собственном примере, хотя понятно, что 2-ух схожих людей не бывает, потому у Вас может быть все по другому.

Я не случаем написал на собственном блоге несколько прошлых статей. Просто дело в том, что я сам находился в раздумьях и не знал чем же мне все таки заняться. Да, конкретно так. Задумывался и размышлял, на чем бы мне сосредоточиться, ведь идти сразу во всех направлениях интернет-бизнеса нереально, и необходимо обусловиться с тем, чем будешь заниматься.

Как самый обыденный новичок я задумывался и выбирал, на чем бы сосредоточиться, или удариться в реализации, или заняться маркетинговым делом?

Кстати,в основном я пишу о том, что меня больше всего на данный момент тревожит, и если при всем этом я уверен, что и многие другие переживают нечто схожее, то я непременно напишу об этом в собственном блоге, хотя и знаю, что кому-то это может не приглянуться.

В-общем, после длительных размышлений о предстоящем пути в бизнесе все же было решено дать предпочтение заработку на контекстной рекламе, невзирая на то, что реализации инфопродуктов сулят более резвый и что самое главное — более значимый доход.

Но так выходит, что создавать блоги и работать с ними мне нравится намного больше, чем посиживать и записывать уроки, например.

НО! Это совсем не значит, что я сейчас уйду с головой в конструирование блогов и попрощаюсь со всеми своими подписчиками и читателями моего блога.

Совсем нет! Даже и не возлагайте надежды :) .

Становиться затворником я не собираюсь, и продукты для реализации у меня тоже будут, только все это будет вертеться вокруг одной темы, а конкретно заработок на контексте.

Не секрет, что много желающих научиться зарабатывать на контексте сильно много. Пробуют свои силы тыщи, может 10-ки тыщ новичков, но сильно мало у кого что-то выходит.

Потому, мой опыт работы с этим же Гугл Adsense либо РСЯ может быть нужным.

Почему же свой выбор я остановил на контексте?

Причина по сути только одна — МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ! Хотя это и не фейсбук :) .

А если без шуток, то это достаточно непростой вид заработка, требующий массу умений.

Создавать веб-сайты уметь необходимо? Необходимо!

Раскручивать эти веб-сайты в поисковых системах уметь необходимо? Необходимо!

Уметь хорошо работать с сервисами контекстной рекламы необходимо? Необходимо!

А это не так и не достаточно. Одно только конструирование веб-сайтов многих повергает в угнетение и ступор. А просто сделать веб-сайт — это сильно мало. Для фуррора необходимо ох как много чего знать о том, что должно быть на веб-сайте, какую структуру он обязан иметь, где и как располагать блоки и т.д. и т.п.

И разве это может быть неинтересно? Кому-то, наверное, да! Им больше нравятся реализации дисков. А мне вот больше по нраву работа с веб-сайтами.

Кстати, я здесь поглядел свою статистику заработков на Google-Adsense за июль-август прошедшего года и сравнил с сегодняшними доходами.

Итак вот, в прошедшем году мои заработки составляли 1545$, а в этом году они поднялись до 2800$ притом, что ничего такого особенного я для этого не делал. Только добавлял на веб-сайты малость контента и улучшал маркетинговые блоки.

Может быть, если б я прикладывал больше усилий, то итог мог бы быть оборотным. Но мне все таки охото веровать в наилучшее, потому планирую уже в последнее время начать интенсивно работать над новыми веб-сайтами, буду экспериментировать, инспектировать новые идеи и гипотезы.

Обо всех собственных находках буду, конечно, говорить на собственном блоге.

Все будет нацелено на заработок на контекстной рекламе.

Вобщем, на блоге наверное будут затрагиваться и другие темы, ведь существовать раздельно от общества интернет-предпринимателей нереально, ну и тупо, так как необходимо непременно быть в курсе того, что происходит в бизнес-среде.

Вот такие планы у меня на наиблежайшее будущее.

Видите ли, по сути, я только на данный момент принял решение, в какой нише буду работать и чем желаю зарабатывать на жизнь.

При всем этом если Вы направили внимание, то увидели, что заработок на рекламе — не планируется в качестве единственного источника доходов.

Платное обучение, консультации так же будут находиться. Необходимо это для того, чтоб обезопасить собственный контекстный бизнес от полной утраты доходов. Ведь не тайна, что, к примеру, собственный акк в Гугл совсем не сложно утратить. А на восстановление доходов при помощи Begun и РСЯ может пригодиться достаточно много времени.

Итак вот я делал собственный выбор того, каким делом мне заниматься в предстоящем.

Может быть, что и Вы на данный момент думаете о том же самом, тогда и мой пример возможно окажется вам полезным.

Надеюсь, что это так, и Вы сейчас стремительно примите решение, что делать далее.

Если вы хотели приобрести автомобиль  но не знаете где найти хороший вариант тогда Вам в помощь отличный сайт irr.ru на котором Вы сможете без проблем подобрать себе нужное авто.


Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-05-04


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!