Важность контента на странице

Качественный контент страницы — одна из важнейших вещей в вашем сайте. Думаю, здесь не нужно много объяснять, почему. Человек приходит на сайт, чтобы получить определенную информацию и ваша задача — заинтересовать его. Помните о том, что сейчас поисковые системы учитывают так называемые поведенческие факторы, один из которых — количество времени, которое человек проводит на сайте.

Установите на сайт любой счетчик отслеживания статистики и посмотрите, сколько времени люди проводят на сайте. Если он меньше 2 мин. - Это паршиво. Интересный текст не только задержит человека на вашем сайте, он также подтолкнет его на то, чтобы рассказать о вашем сайте друзьям или распространить ссылку на статью в социальных сетях. Согласитесь, что дополнительные посетители никому не помешают Итак, текст должен быть качественным и полезным, в идеале — еще и интересным. В интернете контент страницы условно можно разделить на три типа:

  • Копипаст. Это тот текст, который вы просто взяли и скопировали с другого сайта. Дешево и сердито, статья может быть просто замечательной, но — поисковые системы могут вас забанить.
  • Рерайт. Эконом-вариант получения контента. Рерайт — это когда вы берете чужую статью и переписываете ее своими словами, несколько изменяя ее структуру или добавляя свое. Недорого, качественно, но не всегда хорошо.
  • Копирайт. Под копирайтом имеют в виду статью, которая была написана с нуля человеком, который разбирается в теме статьи. В интернете не утихают споры относительно того, какие тексты считать копирайтом, а какие нет.Могу сказать вам следующее: большинство людей сходится на том, что если для написания статьи использовалось минимум 3 источника, это уже копирайт.

Поисковые системы (и пользователи) наиболее лояльно относятся к копирайту. Также люди часто спорят о том, каким должен быть объем текста. Идеальный вариант 1−3 тысячи символов. Слишком маленький текст не задержит пользователя на сайте, слишком большой будет тяжелым для восприятия и также отпугнет посетителей. Если у вас есть необходимость в написании большого текста, разбейте его на несколько частей и опубликуйте на разных страницах. Как показывает опыт, поисковые системы хорошо относятся к сайтам, которые:

  • Имеют много страниц с текстом.
  • Интересуют пользователей.
  • На которые пользователи приходят из поисковых сетей, а затем возвращаются еще раз.
  • Часто добавляют новый контент.

Нужны для стройки тогда обратите внимание на компанию Аква-Кинг. Вы получаете качественную продукцию по доступной цене.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-08-23


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!