Торговые автоматы — возможность легко сделать выбор

От людей старшего поколения часто можно услышать, как когда-то были расставлены везде. И со вздохом рассказывается о том, как за одну (!) копейку можно было утолить жажду, а уж за три копейки сделать это с добавлением вкуснейшего сиропа. Однако умалчивается о том, что в автомате был всего один граненный стеклянный стакан, ополаскиваемый слабой струйкой воды…

 

Совсем иную картину увидели мы с младшей дочерью летом, совершая перелет из Украины в Испанию с пересадкой в римском аэропорту. Не владея итальянским языком абсолютно и не умея спросить о той или иной пище у местных барменов, мы легко и просто «договорились» с автоматами, которые услужливо предлагали те или иные бутерброды, сладости или напитки. Все, что нас интересовало, было наглядно и воочию представлено в разных окошках с указанием цены. Стоило просто увидеть , подойти и дать автомату нужную купюру, набрать код интересующего нас продукта и получить вожделенный напиток или бутерброд. Причем, при заказе кофе для меня и чая для дочери, не было и намека о «совдеповском» стаканчике, одном для всех! Сейчас автоматически выскакивает из отверствия одноразовый бумажный стаканчик.

 

Вот так, путешествуя по миру , я увидела многие современные . Я была приятно удивлена развитием прогресса в этом аспекте жизни. Свидетельствую лично, что ничего настолько удобного не было раньше и в помине. А уж спектр услуг и выбор продукции современных автоматов просто невообразим для наших родителей. Это удобно, быстро, здорово!

 

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-09-08


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!