Бизнес с нуля или как начать свое дело в интернете

Бизнес с нуля — мечта многих. Наверняка, каждый, кто стремится достигнуть в жизни каких-либо результатов, хотя бы раз в жизни задавался вопросом: может быть ли одному человеку без приличного исходного капитала и познаний выстроить высокодоходный бизнес?

Ответ на этот вопрос многозначен. В оффлайне, например, начать бизнес с нуля фактически нереально. В любом случае придется находить средства на компанию бизнеса. Занимать у знакомых, брать кредит в банке, закладывать квартиру и т.д. Но хоть какой бизнес это риск. Можно прогореть. И это останавливает многих, кто желал бы начать свое дело, но не может собрать подходящей суммы.

Вот здесь-то и приходит на разум использовать для организации бизнеса всемирную сеть, имя которой Веб. Все слышали, что с нуля и фактически без труда на этом сделали целое состояние огромное количество народу. Это золотая жила. Необходимо только приобрести компьютер, подключить его к сети и средства потекут рекой.

Эту точку зрения, кстати, интенсивно подогревает огромное количество жуликов, которые обманным методом стремятся заполучить средства наивных людей. Они Вам произнесут, что «да, средства в сети это просто, я лично заработал кучу средств ничего не делая. Заплатите всего $10 мне на счет, и я расскажу Вам как это делается.» Это лохотронщики. Заплатив средства, Вы в наилучшем случае получите ответ: «Делай как я — околпачивай людей». Обычно никто ничего в ответ не получает.

Но все таки слухи на пустом месте не появляются. И вправду есть личные веб предприниматели, зарабатывающие приличные суммы. В особенности это развито в зоне .com У нас в русском секторе все только начинается. И в этом основная сложность. Нет суровых российских наработок по ведению бизнеса в сети. Основная литература это переводные издания, в каких не учитывается особенность нашего склада ума. Информацию приходится находить по частицам и получать опыт и познания на собственных собственных ошибках.

Если вы ищите хороший  магазин керамической плитки и керамогранита в Москве тогда Вам следует обратить внимание на компанию  Керамогранит.Имеется огромный где Вы можете все подробно посмотреть и определиться что вам именно нужно.У них можно приобрести керамическую плитку более чем 800 разновидностей от 200 фабрик России, Германии, Италии, Португалии, Испании, Китая.

 

Мысль сделать собственный бизнес в веб, как Вы уже додумались, не обошла стороной и меня. Более 2-ух лет я собирал информацию об интернет-бизнесе. Приобретал нужный опыт. На данный момент по мере способности делюсь своими познаниями со всеми желающими. Кое-что отдаю за средства, кое-что безвозмездно в собственной рассылке и в книжках.

Но вот что мне охото добавить к этому еще:

Необходимо всегда держать в голове последующее: мир бизнеса жесток (для тех, кто не воспринимает правила игры). Никто не ожидает Вас в собственных соперниках, никого не тревожит, можете Вы стать предпринимателем либо так и останетесь наемником за заработную плату. Ни на одном веб-сайте, посвященному бизнесу, никого не интересуете Вы лично (пока не станете звездой)... Энтузиазм представляют Ваши средства либо познания. Есть средства — сможете их инвестировать в бизнес, есть познания — продайте их тем, кому они необходимы.

Очень принципиально сходу научиться реально оценивать предложения веб-сайтов бизнес направленности. Лохануться может каждый, этого избежать не удалось и мне на заре становления моего бизнеса. Я растерял сотку баксов, но заполучил бесценный опыт определения жуликов в сети. Учеба стоит средств. Потому не веруйте, если Вам обещают обучить приемам бизнеса безвозмездно.

Отыскиваете выгоду для учителей и если она Вам неясна, то не связывайтесь с ними. Например, если Вам предлагают заработать, ничего не вкладывая в бизнес, то сперва стоит усомниться в действительности предложения. Нужно осознать, в чем заключается выгода для того, кто это предлагает. Без выгоды себе никто ничего делать не будет. Это закон бизнеса. Потому если Вам не удается ответить на вышеуказанный вопрос, то не торопитесь ввязываться в это предприятие.

Дальше Вам придется научиться отличать неплохой бизнес от отвратительного, чтоб подыскать для себя не плохих и надежных партнеров. Тут совет только один. Узнайте настоящую цель сотворения бизнеса. Если это только сбор средств хоть какой ценой, то бегите от таких предпринимателей. Это ненадежные люди. Если же Вы сможете ясно себе найти, что бизнес несет людям пользу и служит интересам потребителей, то с таким предпринимателем можно иметь дело.

Его обладатели это люди понимающие, что такое реальный цивилизованный бизнес. При всем этом знайте, что даже эти люди не будут делать ничего, что не пойдет на пользу их бизнесу.

Неограниченное количество веб-сайтов предложит Вам организовать бизнес с абсолютного нуля за пару 10-ов баксов. Итак вот, не обольщайтесь. Цель этих предпринимателей реализовать Вам не очень дорогие бизнес-пакеты, которые скажут Вам, как сделать минисайт и продавать с него собственный цифровой продукт. В принципе, эта схема работает. Это не обман.

Но. Веб-сайт Вам придется делать без помощи других, создавать цифровой продукт без помощи других. А все это просит времени на исследование дополнительных материалов. Достаточно огромного объема, и это тоже стоит средств. Но не это главное. Умалчивается о том, что для приличных заработков по этой схеме Вам придется издержать уйму средств на раскрутку ресурса. Маркетинговый бюджет для минисайта ничем не отличается от хоть какого другого ресурса.

Потому, забудьте о легком заработке без приличных вложений денег и учтите:

Для того чтоб начать бизнес в веб потребуются, как минимум:

1. Средства.

2. Особые познания по интернет-маркетингу.

3. Особые познания программного обеспечения и языков web-программирования (HTML, PHP либо Perl, JavaScript и т.д.)

3-ий пункт лучше тоже поменять средствами. Почему? Об этом читайте чуток ниже.

Кроме произнесенного, Вам не помешают хотя бы исходные познания по юриспруденции, экономике предприятия, управлению персоналом и бухгалтерии. Но это к разговору о суровом бизнесе, естественно, и потому на первых порах этим можно пренебречь. Что, кстати, неприемлимо в оффлайне, так как стоимость ошибки там еще более высочайшая.

Разглядите эти пункты по порядку и очень пристально. Это принципиально.

Что касается средств, то тут все очень просто: или они у Вас есть, или Вы сможете их занять, или нужно подкопить. Все это решаемо, беря во внимание, что для организации бизнеса в сети средств необходимо еще меньше чем в оффлайне и вкладывать их можно не гаком, а равномерно.

Что касается познаний по интернет-маркетингу, то здесь Вам никуда не деться. Это придется учить в любом случае. Материалов достаточно много, в том числе и на веб-сайте «Веб бизнес и заработок в веб». Для экономии времени рекомендую прочесть книжки, получить которые Вы сможете тут. Это будет Ваша отправная точка. Отталкиваясь от тех познаний, которые изложены в книжках, Вы можете без помощи других избрать направление собственной деятельности и поймете с чего же начинается заработок в веб. Непременно используйте эту возможность!

Особые познания по программированию (веб-мастерингу)

Без этих познаний возможно обойтись, естественно. Но тогда придется находить того, кто согласится делать вам работу по конструированию веб-сайтов. Очевидно на это придется растрачивать средства, которые могли бы быть применены и поболее отлично.

Да, какие-то сложные элементы, требующие глубочайших познаний программирования следует поручать посторонним исполнителям, но основная работа по конструированию веб-сайтов и заполнению их информацией не настолько сложна, как это кажется. Но освоить это можно всего за пару недель. Совершенствоваться, конечно, можно всю жизнь, а начать делать веб-сайты до боли просто.

И в заключение хотелось бы сказать Вам очень принципиальные совет: пытайтесь избегать шаблонов в собственном бизнесе. Придумывайте что-то новенькое. Неважно какая мелочь возможно окажется судьбоносной.

Фортуны в бизнесе и не плохих Вам мыслей!

Если Вам нужно продвинуть свой товар или услугу тогда в этом поможет   у которого есть сервис для продвижения ваших товаров.Ведь только такие компании знают как правильно про рекламировать ваши товары.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-02-15


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!