Ссылка на RSS-ленту

$$$ Бизнес Блог $$$

Полезная Информация о Бизнесе

Стандартные ошибки при работе над бизнес-планом

Некие бизнес-планы содержат много ошибок, которые приводят к искажению инфы, а также могут привести предприятие к денежным потерям.

Нередко в бизнес-планах, в особенности составленных спецами предприятия, претендующего на кредит, значительно завышаются предполагаемые характеристики сбыта продаж нового продукта либо оказания услуг. Время от времени в бизнес-плане ошибочно указываются цены, которыми будут реализовываться новые продукты или услуги. Это значительно искажает всю информацию,которая содержится в бизнес-плане.

Таким макаром, например, можно допустить много ошибок. На основании этого вполне может быть вывод о том, что и вся ваша продукция будет реализовываться настолько же удачно. Время от времени недостоверная инфа специально приводится в уже в самом бизнес-плане. Это все делается в случае попыток предумышленного обмана денежного учреждения либо целей использовать приобретенные средства по другому предназначению. В любом случае банк будет настороженно относится к предоставлению такой недостоверной инфы.

В неких бизнес-планах уменьшаются издержки, которые потребуются для вывода вашего нового продукта на товарный рынок.При всем этом бизнесмен старается уверить банк в том, что у него есть особые налаженные контакты с поставщиками, партнерами или же другими структурами. Время от времени неопытный коммерсант помрит о необходимости выплачивать все налоги, при этом часть налогов, к примеру НДС, выплачивается в особенном порядке. Это вполне может привести к тому, что бизнесмен после уплаты всех налогов остается без дохода.

В процессе работы над бизнес-планом, необходимо планировать также свою будущую деятельность, чтоб не пришлось потом выплачивать кредит из своего дохода. Время от времени коммерсанты начинают выплачивать приобретенный кредит из дохода от реализованной продукции, а после удачных выплат, опять берется кредит, который опять начинает погашаться из текущего дохода. Таковой порядок погашения кредита приводит к тому, что рано либо поздно предприятие остается без обратных средств. Приобретенные кредиты должны погашаться уже из прибыли предприятия. Таковой порядок погашения кредита существенно уменьшает как опасности невозвращения кредита для банка, так и опасности самого бизнесмена.

Долгосрочное планирование собственной деятельности выполнить очень проблематично. Потому банки с большой неохотой финансируют долгие проекты. Банкиры всегда стремятся как можно быстрее возвратить свои средства.

Бизнес-план,который рассчитан на окупаемость в долговременной перспективе, тяжело рассчитывать на финансирование.

Бывают случаи в жизни что не хватает средств на определенную покупку и поэтому многие пробуют но не знают как это правильно сделать. Если Вы обратитесь в компанию Кредит тогда Вы сможете без проблем оформить себе кредитку.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-06-18


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!