С чего начать заработок в интернете

Иметь собственное дело и получать от него доход (желательно, пассивный) — мечта многих. Один из самых популярных и доступных методов её достижения — . Действительно, свободный график и полная свобода выбора переманивают в сеть даже состоявшихся специалистов. Рост интернет — коммерции за последние годы просто впечатляет, а это значит, что конкуренция здесь серьезная, как среди профессионалов, так и среди новичков, берущихся за случайную низкоквалифицированную работу.

 

 

Даже если вы не обладаете профильными навыками вроде программирования, никогда не занимались дизайном и даже не выносили «идею на миллион», это не значит, что у вас ничего не получится. Прежде всего, проанализируйте свои склонности, сферы интереса и способностей. Огромное преимущество — это способности к творчеству, целеустремленность и предприимчивость. Даже два пункта из трех — это гарантия того, что ваше начинание будут успешными.

Читать вдохновенные рассуждения о том, как заработать в интернете, можно много и долго, но лучше сразу перейти к делу. Единственное, что лучше сразу отклонить — предложения, где требуется уплатить взнос и прочие уловки мошенников. Они легко вычисляются — слишком многообещающие условия и минимум требований к соискателю. Важно хорошо ориентироваться на рынке услуг и предложений, чтобы найти подходящую для себя нишу с адекватным заработком.

Теперь рассмотрим несколько популярных видов деятельности в сети.

Администрирование сайтов. Всё не так сложно, как может показаться, но нужно освоить соответствующие программы. Эту должность можно совмещать с наполнением сайта контентом — загружать содержимое. Конечно, гораздо доходнее — заниматься web-разработкой. Попробуйте освоить системы управления сайтами или вёрстку, это требует больше времени и усилий, но и ценность ваших услуг вырастет в разы.

Хотите создавать? Начините с бирж и банков контента. Например, если вы увлекаетесь фотографией и имеете неплохую технику, то обратите внимание на фото-стоки. Один удачный кадр может быть продан сотни раз, в том числе, и крупным заграничным издательствам.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-08-03




Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!