Россияне не достаточно приобретают в сети

По данным известного Всероссийского центра исследования публичного представления только 29% юзеров Руинтернета совершают покупки через Веб. По мнению ВЦИОМ основными покупками в сети становятся одежка и обувь, хотя сами же интернет-продавцы считают, что более симпатичным для основной массы покупателей является приобретение именно книжной продукции и различного рода электронику.

Как докладывает ВЦИОМ 9% всех опрошенных приобретают в интернет-магазинах одежку и обувь. Наименее пользующимися популярностью продуктами являются разные электронные устройства, книжки и журнальчики,компьютерные игры,  , аудио- и видеодиски, ж/д и авиа билеты, туристские путевки и маленькая домашняя техника. Меньше всего наш народ предпочитает брать в Руинтернете декорации, цветочки, мебель, продукты питания, валюту либо домашних животных.

Основной предпосылкой настолько низкого спроса на товары является очень неспешное проникновение интернета в регионы. Если же в Москве и Санкт-Петербурге за месяц за безлимитный веб приходится платить где-то 500 рублей, то в регионах стоимость за услуги интернет-провайдеров увеличивается втрое. Вероятней всего конкретно по этой причине многие онлайн-магазины стараются использовать разные приложения в соц сетях для общественного шопинга. Привязав собственный акк в социальной сети к лицевому счету, вы можете совершать покупки, не выходя даже с веб-сайта.

Как считает большая часть профессионалов торговли в соц сетях содействует и пиратский контент, который часто через эти сети и распространяется.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-06-20


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!