Плюсы и минусы работая на дому

Работать на дому мечтают  наверняка многие. По последней мере, мои знакомые, у каких я спрашивал про это, практически все произнесли, что было бы здорово не ходить на работу, а оставаться дома и работать на родном домашнем компьютере.


Правда нашлись и такие, которые заявили, что не смогли бы целый денек оставаться дома и при всем этом заставлять себя что-то делать. И совершенно против работы на дому были те, у кого есть мелкие малыши, с которыми посиживает супруга.

Вот такие реалии жизни. При всем этом необходимо отметить, что из всего моего окружения дома работаю я один. Мои же знакомые, которые и желали бы поработать не выходя из дома, все таки каждое утро встают по будильнику. Пьют на автопилоте кофе либо чай и все на том же автопилоте идут на работу в кабинет. Мне это тоже все знакомо, но вспоминать об этом как-то нет желания.

Потому лучше вернемся к работе на дому, и я расскажу Вам о том, что в этом мне нравится, а что не очень.

Поначалу о плюсах. Работа на дому позволяет быть полностью свободным от начальства, от рабочего расписания, не надо соблюдать офисный стиль в одежке, нет необходимости каждый денек здороваться с людьми, которые считают себя более важными, чем Вы только поэтому, что они рассчитывают Вашу заработную плату. На домашней работе Вас никто не обругает, не прольет на новый костюмчик либо платьице кофе и т.д. Все это Вы сможете сделать сами :-)

Работа на дому позволяет взять под собственный контроль рабочий график и заниматься тем, что требуется для заслуги цели в той последовательности, которую Вы обусловьте себе сами, а не начальник, который не всегда осознает, что задачка может быть выполнена более отлично, если малость отойти от аннотации составленной пару лет вспять.

 

Вообще, работа дома это вздох облегчения и свободы от груза необходимости выполнения приказов начальства и серьезного следования инструкциям. Не считая этого работа на домашнем компьютере это шанс заработать солидные средства тем, кто живет в глубинке, и где другой работы просто нет.

На этом, пожалуй, все плюсы завершаются. Остальное все сплошь минусы. Вобщем, где их нет, этих минусов? Итак, работая дома, придется без помощи других мыслить над тем, как заработать на жизнь и супруге на шубу либо супругу на новые удочки.

А заработок может быть очень огромным, и это отнесем к плюсам, а может быть небольшим — и это очевидный минус.Если в качестве работы на дому будет избран фриланс, то необходимо без помощи других находить заказчиков, мыслить над тем, как заработать больше, заставлять себя сесть поработать и выполнить взятые на себя обязательства даже тогда, когда по телеку идет возлюбленный сериал либо когда демонстрируют игру возлюбленной футбольной команды.

Работая дома в одиночку нельзя свалить ответственность за собственный промах на кого-нибудь другого. Нельзя поболтать с кем-нибудь (аська не в счет), попить чайку в компании сослуживцев и пообедать с коллективом в столовой, кафе либо ресторане. Работать дома придется в одиночестве.

Не считая того, необходимо быть готовым к тому, что родные и близкие люди будут считать работу на домашнем компьютере менее чем баловством до того времени, пока Вы не будете обналичивать каждый месяц суммы, превосходящие заработок всех скептиков взятых вместе.


Работать дома очень трудно, если нет способности выделить под домашний кабинет отдельную комнату либо какую-нибудь кладовочку на худенький конец, где можно уединиться и расслабленно работать.

В неприятном случае работа может перевоплотиться в сплошное дерганье со стороны семьи, которой очень трудно осознать, что на работу за компом нужен определенный настрой и предельная сосредоточенность. А уж то, что Вы сможете утомиться, вообщем никому в голову не придет, работай Вы хоть 24 часа в день. Это ж не вагоны грузить…
Еще к минусам можно отнести то, что для размеренной работы требуется ни одно, а хотя бы два варианта подключения к веб.

Случается так, что в самый неподходящий момент провайдер подвисает на неопределенный срок. Отлично если есть запасной вариант подключения и можно стремительно переключиться и сделать работу в срок. В неприятном же случае придется разъясняться с заказчиком, и говорить какой нехороший у Вас провайдер. Вы как бы и ни при чем, но осадок у заказчика остается и второго заказа от него можно не ожидать.

Не следует забывать и том, что, работая дома начинаешь меньше уделять внимание внешнему облику. Экономия на одежке и парфюме есть, но очень принципиально все таки смотреть за собой, по другому можно перевоплотиться в какое-нибудь не очень смачно пахнущее существо.
А про то, как стремительно набирается избыточный вес и гласить не стоит. Если не заниматься физическими упражнениями и не соединять работу за домашним компом с активными видами деятельности, то организм очень стремительно приходит в жалкое состояние.

Видите ли, в работе дома есть много отрицательных сторон. Преодолеть их все можно. Для этого необходимо составить точный график рабочего денька, непременно включить в него занятия физической культурой и упражнения для глаз. Но самое главное необходимо дисциплинированно делать то, что Вы себе наметите.

Работа на дому подходит только дисциплинированным и ответственным людям, которые могут без помощи других управлять своим временем и не нуждаются в том, чтоб их подгоняли и заставляли что-то делать.

Вот поэтому работать дома могут единицы. Большинству из нас требуется пастух, который будет гласить, что делать и как делать. Исполнять намеченную цель еще проще, чем самому ставить впереди себя цели и достигать их.

Если вы хотели всегда тогда рекомендую присмотреться к сайту manifico.com.На сайте очень хороший и большой выбор часов на любой вкус.А самое главное что вы при этом неплохо с экономите так как цены на сайте замечательные.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-03-18


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!