Планирование вашего времени

Представим, вы начинаете собственный рабочий денек с десятком пт в вашем перечне «Что нужно сделать?». Сможете ли вы быть убеждены, что к концу рабочего денька все эти пункты будут всегда отмечены как выполненные? Навряд ли, если только вы же не провели подготовительную оценку ваших потребностей во времени для решения каждой отдельной задачки и не скоординировали их (задачки) с другими обязанностями, которые составляют ваш рабочий денек.

И дело тут не столько в росте убежденности, проистекающей от заслуги тех целей, которые вы впереди себя поставили, хотя не надо недооценивать и этот фактор. Такая оценка ваших потребностей во времени на решение задач позволяет вам подходящим образом использовать временные так сказать интервалы вашего рабочего дня.

Вот собираюсь на отдых и наверное в этот раз поеду за границу. Поэтому  заранее это намного упростит подготовку к отдыху. Лучше заранее все подготовить и быть спокойным чем потом суетиться и не знать куда бежать.

Если меж задачками, поставленными вами себе, появляется свободного времени в полчаса, вы очень постараетесь по способности нормально использовать его, назначив для себя задачку, на выполнение которой как раз и будет потрачено это свободное время. Обнаружение того факта, на то дело, которым вы заняться решить в течении получаса, по сути уйдет где-то час, может привести также к дополнительному расходу вашего времени на повторное сосредоточение внимания, когда вы, в конечном итоге, будете обязаны опять возвратиться к решению этой задачки.

Достигнуть совершенства в подготовительной оценке времени на воплощение тех либо других задач фактически нереально. Задачки непременно будут содержать непредусмотренные элементы, не считая того, от природы мы всегда склонны выделять свое время на выполнение тех задач, которые нам не очень то нравятся, и соответственно, меньше всего на выполнение задач, которые неверно кажутся нам ординарными. Потому перед тем как вчеркивать ту либо иную задачку в ваш план, следует кропотливо и всесторонне ее проанализировать, что в предстоящем в значимой степени облегчит компанию вашего рабочего денька.
Кстати если Вам интересно тогда почитайте эту статью на сайте krizis-kopilka.ru. Также там Вы найдете еще много интересных статей на тему истории кризисов.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-06-20


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!