Особенность в домашнем онлайн-бизнесе


Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

У Вас не появляется чувства, что заглавие этой статьи очень созвучно разным темам сочинений, которые перечнем предлагаются на выбор в учебных заведениях? Мне так очень припоминает и при всем этом похожие чувства появляются. Вытерпеть не могу писать сочинения на заданную тему.

Но речь в статье не об этом и заглавие тоже не случайное. Но обо все по-порядку…

Полагаю, что значение особенности для онлайн бизнесмена разъяснять не нужно. Она играет главную роль хотя бы поэтому, что выделиться из толпы необходимо для того, чтоб брали не у кого-либо другого, а конкретно у Вас.

Это понятно. И есть много методов для того, чтоб сделать свое коммерческое предложение непохожим на все другие, даже если все продают один и тот же продукт. Основной способ, кстати, это дополнить его призами, каких нет ни у кого. Это работает полностью. Сложность с самими призами, правда, может появиться, но это уже дело фантазии и находчивости.

И если с индивидуальностью коммерческого предложения все более-менее ясно, то с индивидуальностью личности могут появиться трудности. На данный момент попробую разъяснить свою непростую идея, которая, кстати, таит внутри себя один из секретов фуррора.

Навряд ли кто-то будет спорить с утверждением, что известность бренда для бизнеса играет немаловажную роль. А что является брендом для личного бизнесмена? Верно. Сам бизнесмен, его личность. У известного предпринимателя приобретают лучше, если репутация не подмочена, естественно. Это теорема.

И появляется логичный вопрос, как перевоплотить свое имя в бренд? Чтоб имя ассоциировалось с кое-чем определенным, что присуще только данному бизнесмену и напротив, видя продукты бизнесмена никто не должен перепутать их с предложениями других предпринимателей.

Да, в вебе много веб-сайтов и статей о фирменном стиле, логотипе, узнаваемости бренда и т.д. и т.п. И все бы отлично, но есть пара НО. Создать все это стоит огромных средств, а сделать собственный бренд известным может для себя позволить только большая компания. Идет речь о 10-ках и сотках миллионов баксов.

У личного бизнесмена таких средств, обычно, нет. А что есть? Только имя и те продукты и услуги, которые он предлагает. А раз есть только это, то не остается ничего другого, как лепить из этого собственный бренд.

Просто сказать, но как это сделать? Проработав огромное количество литературы по этому вопросу, я составил себе собственный личный план по созданию бренда из собственного имени. До тонкостей я поведать все не могу по понятным причинам (это коммерческий секрет), но главные вехи обозначу.

Их интересует другое, а конкретно, что мы им можем дать за те средства, которые просим за собственный продукт. Исключать того, что наши с Вами предложения будут из одной ниши нельзя, потому необходимо сделать так, чтоб все они же кое-чем различались.

И одним из инструментов является как раз тот бренд (особенность) бизнесмена, который он успел сделать в очах покупателя (в особенности при иных равных критериях, хотя и не непременно). Мы должны захватить симпатии покупателей, тогда можно рассчитывать на то, что при выборе продуктов, они предпочтут наш продукт.

Если со значением особенности бизнесмена разобрались, то можно перебегать к действиям. Нужно малость потрудиться.

Дело в том, что тот образ, который появляется в воображении покупателей при упоминании имени бизнесмена можно сформировывать сознательно. Для этого сначала необходимо создать себе этот образ. Сесть поудобней, взять лист бумаги и помечтать о том, вроде бы хотелось, чтоб о Вас задумывались клиенты и покупатели.

Составьте маленькое описание тех мыслей, которые должны мерцать в головах людей, при упоминании Вашего имени, как личного бизнесмена. Это, кстати, не так просто. Но зато если получится, то итог не принудит себя очень длительно ожидать.

Итак, представим, что это изготовлено. Сейчас перепишите эти мысли восхищения снова, но разложите их по полочкам. Т.е. сделайте из каждой мысли отдельный пункт, непосредственно указывающий на одну из Ваших черт как личного бизнесмена.

Сейчас эти свойства необходимо конвертировать в реальные деяния и свойства всего того, что делает личный бизнесмен. Другими словами Вы либо я. Это процесс еще больше непростой, но упростить его можно тем, что создаваемый образ необходимо попытаться сделать очень близким к реальной личности, к Вашей особенности как обыденного человека.

Это как раз просто. Если человек сам по для себя добросовестный, то и стать добросовестным бизнесменом тоже будет легко.

Итак, отныне у нас есть перечень черт, которому должны соответствовать все наши продукты и услуги, а так же наши деяния, как бизнесменов. Остается только не забывать повсевременно заглядывать в этот перечень и инспектировать, а вправду ли изготовлено все вероятное, чтоб клиент, получив наш продукт, задумывался конкретно так, как мы замыслили?

В том, что я очень кратко обрисовал, есть очень глубочайший смысл. В рамках статьи это выложить нереально, ну и запутал бы я Вас еще более. Статья итак сложная и если Вы прочитали ее до этих строк, то примите мои искренние поздравления. У Вас есть главное, что требуется в интернет-бизнесе — терпение. А тот факт, что Вы вообщем начали читать статью с таким страшным заглавием, гласит о Вашей тяге к познаниям. Это прекрасное качество, которое непременно поможет Вам стать существенно более удачным, чем большая часть бизнесменов.

Всегда подумывал приобрести но не знал где найти предложение в этом направлении.Но вот нашел интересный сайт volgogradskaya-obl.irr.ru на котором большой выбор недвижимости в Жирновске и если вы тоже ищите можете посмотреть.


Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-05-04


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!