Основы прямого маркетинга

Приветствую, друзья и читатели моего Блога о том  как заработать в интернете.

Система прямого маркетинга позволяет держать под контролем процесс подготовки клиента к окончательной покупке и все следующие этапы работы с клиентом. За счёт такого воздействия прямого маркетинга компания понижает торговые издержки и устраняет собственных менеджеров от пустых выездов либо телефонных разговоров с нерентабельными клиентами, освобождая тем временем время для работы только с основными клиентами.

В определение прямого маркетинга, который основывается на средствах массовой инфы, врубается: хоть какое прямое общение с покупателями либо представителями деловых кругов только с одной целью получения отклика уже в форме заказа, требования дополнительной инфы,а также посещения магазина либо другого места реализации продуктов либо услуг.

Прямой заказ предполагает отклики, происходящие под воздействием рекламы в СМИ источниках и заканчивающиеся конечной покупкой. Основная информация, принципиальная для принятия решения в основном содержится в объявлениях.

Рассматривая именно прямой маркетинг, исходя из сущности процесса, можно выделить последующие главные моменты.
Вот пока писал эту статью у меня поломался ноутбук и пришлось искать срочно чтобы продолжить написание статьи. Но сейчас купить и поменять запчасти можно буквально за час. Итак продолжим.

Во — первых, создание собственной клиентской базы данных и организация работы с ней же и всё что с ней связано это персонификация личных продаж,подарки,рассылки, поздравления и тому подобное.

Во — вторых, внедрение сми таким макаром, чтоб после предложения скидок либо розыгрышей будущий покупатель сходу сделал покупку.

Наибольшая эффективность в применении прямого маркетинга достигается при разработке клиентской базы с следующим неизменным внедрением инфы, внесённой в нее, в целях роста объёмов продаж.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-06-06


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!