Ошибки начинающих интернет предпринимателей

Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Ошибки,которые допускают начинающие интернет-предприниматели в собственной работе — это мой самый возлюбленный источник тем для моих публикаций... Почему? Причина ординарна — данные ошибки совершаются на каждом шагу, и никто не показывает на эти ошибки и не дает практических советов по поводу того, как данные ошибки исправлять.

Когда я был в самом начале собственного пути в качестве Интернет-предпринимателя, я совершал такие ошибки на каждом шагу, и никто не давал подсказку мне, как их поправить... Естественно, я не посмею утверждать, что на данный момент я — видавший виды специалист, нет! Я просто зашел малость далее, чем многие новенькие...

Я тоже совершаю ошибки (при этом на постоянной базе!), но сейчас я умею их рассматривать и стремительно исправлять. И, раз уж я могу поделиться своим маленьким опытом, грех не пользоваться данной возможностью, не так ли? Сейчас я желаю побеседовать с Вами об ошибке, которая заключается в неверном отношении фактически всех начинающих Интернет-предпринимателей к своим идеям.

Ошибка состоит в том, что многие новенькие рассчитывают эффективность собственных мыслях в... валютном эквиваленте! Другими словами, любая приходящая в голову начинающего бизнесмена мысль оценивается исходя из убеждений того, сколько средств способна эта мысль принести нашему горе-предпринимателю, при всем этом эта сумма рассчитывается исходя не из реального положения дел на рынке, а из предубеждений самого бизнесмена.

Да все очень и очень просто, господа! В этом случае было допущено две фатальных ошибки. 1-ое: любая мысль оценивалась, исходя не из реальных данных разных рекламных исследовательских работ, а только из личного представления Интернет-предпринимателя. Если б в этом случае бизнесмен опирался конкретно на данные исследовательских работ, заморочек могло бы и не быть. Полагаться на собственное мировоззрение в электрическом бизнесе ни в коем случае нельзя, так как в таком случае мы возлагаем надежды на «российский авось», как при игре в рулетку. Но это — не самое главное!

Самая основная неувязка состоит в том, что г-н N вначале некорректно относится к идее, считает ее кое-чем обособленным, что способно само по себе приносить средства. «Эта мысль не будет выгодной, а вот эта — принесет мне кучу средств!». Это — неверный подход к работе с мыслями! Некие читатели могли бы посчитать, что в данной статье я буду говорить читателям, как верно оценивать идеи. «Настоящая стоимость идеи» — означает, я буду говорить, как устанавливать беспристрастную стоимость каждой посетившей Вашу голову идеи, не так ли?

Нет. Я могу Вам сразу, прямо на данный момент сказать, какова настоящая стоимость идеи, которая когда-либо приходит к Вам в голову. Хоть какой идеи! Может быть, Вы изумитесь, рассмеетесь либо будете шокированы, когда услышите то, что я Вам на данный момент поведаю, но я просто должен Вас это сказать! Правда состоит в том, что...

Настоящая Стоимость Хоть какой Идеи Равна НУЛЮ! Да, конкретно так! Вне зависимости от того, гениальна ли Ваша мысль либо бесперспективна, ее стоимость будет равна нулю! Причина этого состоит в том, что неважно какая мысль не может приносить прибыль сама по для себя, только из-за того, что она пришла Вам в голову! Ведь что такое «мысль»? Мысль — это увлекательная идея, которая задает направление для следующих действий. Сама по для себя мысль не способна приносить какой-нибудь доход в принципе!

Так как она является направлением для следующих действий. Если действий не будет — в Вашем бизнесе ровненьким счетом ничего не поменяется! Пускай Вам в голову придет превосходный мысль и мысль, не имеющая не мельчайших перспектив — их цена самих по для себя равна абсолютному нулю! Не имеет ровненьким счетом никакого значения, какую из их Вы не будете реализовывать.

И даже более того — самая глуповатая мысль, но реализованная на практике принесет Вам намного более высочайшие результаты, чем безупречная, но так и не реализованная «мысль на миллион баксов». Основой Вашего бизнеса является мысль, никто и не спорит. Если у Вас нет уникальной идеи — о каком бизнесе речь идет? Мысль — это типичный фундамент для Вашего электрического бизнеса.

Люди, специализирующиеся музыкой, меня отлично усвоют. Если возникающую в голове мелодию не записать на бумаге либо не проиграть пару сотен раз попорядку на Вашем возлюбленном инструменте (будь то гитара, фортепиано и т.п.) — через полчаса в Вашей голове от этой мелодии не остается и следа. Потому, чтобы не утратить идею, которая в предстоящем может решить судьбу всего Вашего бизнеса, фиксируйте с помощью первого попавшегося под руку средства фиксации.

Если их под рукою несколько, тогда выбирайте более комфортное средство в данный момент времени. Самая основная Ваша задачка — хотя бы коротко записать все самые принципиальные нюансы Вашей идеи. Ну и, конечно, Ваши идеи лучше хранить в одном месте, чтоб они не растерялись.

Я для этого использую собственный ежедневник — в нем я коротко формулирую все возникающие у меня идеи. Шаг 2-ой. Как возникает возможность — развивайте данную идею до конца! Как у Вас возникает возможность предназначить себя бизнесу стопроцентно (согласитесь, в автобусе это очень тяжело сделать), 1-ое, что Вы должны сделать — проработать все скопленные Вами идеи как можно полнее и тщательнее. Вам нужен хороший фиксатор для этого занятия, лучше — для фиксации мыслях в текстовом виде.

Лично я использую в собственной работе широкоформатные журнальчики по 250 страничек, хотя многие рекомендуют использовать для этого скоросшиватели и записывать идеи на листах формата A4. Я думаю, что выбирать для этого необходимо конкретно тот тип фиксатора, который более комфортно использовать. Вы должны расписать Вашу идею как можно подробнее. Проявите творческие черты собственной личности — фантазируйте, фантазируйте, фантазируйте! Из малеханькой идеи необходимо сделать гигантскую, развить ее намного обширнее, чем она была вначале, и каждый ее нюанс нужно записать как можно подробнее!

На некие мои идеи уходит по 10 листов в журнальчике, и я не капли не жалею о том, что трачу время на развитие и запись данных мыслях, так как позже я начинаю эти идеи использовать в собственном бизнесе и они приносят плоды! Шаг 3-ий. Проанализируйте Вашу идею! Как Ваша мысль записана как можно более тщательно, Вы должны приступить к ее анализу. Обобщите всю нужную информацию, которая у Вас есть на счет этой идеи, если инфы не хватает либо она просто отсутствует — проведите рекламные исследования рынка и выясните — как данная мысль, если она будет воплощена в жизнь, будет увлекательна Вашему рынку.

Позволю для себя в который раз повториться — Вы просто не имеете права отбрасывать идеи, которые Вам кажутся глуповатыми и бесперспективными, пока не удостоверьтесь в том, что реализация данной идеи по сути не увлекательна Вашей аудитории. Ни при каких обстоятельствах не отбрасывайте идею в сторону только поэтому, что Вы думаете о ней, поэтому как практика указывает — фактически всегда то, что мы думаем, не соответствует действительности.

Соберите как можно больше начальных данных, касающихся Вашей идеи, проведите опросы аудитории и т.д... Проанализируйте эти данные в согласовании со собственной мыслью и только позже решайте — быть Вашей идее реализованной либо не быть? Шаг 4-ый. Составьте план действий!

Ни при каких обстоятельствах не сбивайтесь с графика и темпа — по другому Вы никогда не научитесь верно воплощать свои идеи в действительность. Шаг 6-ой. Анализируйте результаты! Все результаты, приобретенные после реализации Вашей идеи, нужно проанализировать. Какие ожидания оправдались, какие — нет? Может быть, какие-то характеристики затмили Ваши ожидания? Анализ результатов — это, пожалуй, важнейший шаг исходя из убеждений перспективы.

Только анализируя все свои победы и поражения, Вы можете лучше разбираться в том, как реализовывать Ваши идеи, чтоб они приносили более массивные результаты. В окончание данной статьи я желаю напомнить Вам кое о чем... В данной статье Вы могли отыскать себе неограниченное количество новых мыслях.

Начните работать с ними верно прямо на данный момент, не откладывая ни минутки. По другому все, что я написал в этой статье, пропархает мимо Ваших ушей, не принесет Вашему бизнесу никаких конфигураций, и остается всего-навсего пустым звуком.

Недавно друг попросил найти компанию которая поставляет оборудование и продукцию для предприятий общественного питания.Так как связан с этим направлением.Вот нашли хороший магазин .Находится в Киеве что для нас было большим плюсом по поводу доставки и нашли все что хотели.

На этом наверное я и закончу.Не забывайте заходить ко мне на Бизнес Форум.Все удачи пока.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-04-13


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!