Несколько способов защитить свой кошелек Webmoney

Защищать свои кармашки и кошельки от воришек мы привыкли издавна. Научились также выбирать надежные банки для сбережения своих вкладов и ведения разных безналичных операций. Издавна бизнесмены начали пользоваться виртуальными деньгами для оплаты хостинга собственного блога, взять для расплаты с удаленными сотрудниками и прочих потребностей. От работы с различными платежными системами, бизнесмены вскоре начали делиться и печальными историями опустошения своих виртуальных кошельков.

Вот несколько небольших правил — советов, которые посодействуют вам заблаговременно защитится от виртуальных воров:

1. Открывайте по возможности виртуальные кошельки только на своем компьютере, на котором не могут пользоваться посторонние люди. Лучше не использовать для этого публичные компьютеры. В эталоне, используйте лучше несколько компьютеров, которыми никто, кроме ваших близких не пользуется.

2. В настройках программы WebMoney кипера проверьте, включена ли функция Блокировка по IP. Если В злодей попробует войти в Ваш виртуальный кошелек с адреса, который несоответствуют с тем что вы указали и система перекроет виртуальный доступ. Код разблокировки вы получите только СМСкой на обозначенный при регистрации телефон или письмом на электрическую почту. Потому не поленитесь включить столь полезную опцию!

3. Обновлйте кипер постоянно, ведь в новейшей версии учтены не так давно примененные «хитрости» жуликов и выстроена против их системная защита.

4. Храните файлы своих ключей к киперу только на сменном носителе-флешке или переносном винчестере ну или же в системе E-num Storage.

5. Запишите в блокноте или ежедневнике код доступа к своему файлу ключей чтобы не забыть, всякое бывает в жизни.

6. Возьмите во внимание тот факт, что мошенники часто взламывают электронную почту для активации кипера и лучше выбирайте чтобы код подтверждения высылали Вам не на ящик, а на мобилку.

7. Если же Вы собираетесь переслать кому-то средства, не копируйте номер кошелька лучше наберите его вручную. Программка Клавиатурный шпион может его с легкостью подменить на другой, и ваши средства уйдут мошеннику. Подстрахуйтесь, установив дополнительно программку firewall.

8. Всегда если даже переводите средства знакомым людям, защищайте такую транзакцию кодом протекции, чтобы сумма попала конкретно к вашему адресату.

9. Если желаете поменяться валютами различных платежных систем с другим юзером, выбирайте человека только хорошим рейтингом кошелька и положительными отзывами. В системе WebMoney это значение BL и TL.

10. Потрудитесь установить на все свои компы, с которых расплачиваетесь электронной валютой, установить самые надежные антивирусные программы и обновляйте постоянно базы.

11. Пытайтесь не держать длительно в кошельке огромных сумм — чтобы, если мошенники выдумают новый метод пробить защиту вашего виртуального кошелько, было не очень грустно.

Если же вас уже обворовали, сразу пишите в службу саппорта платежной системы. Может быть что они успеют заблокировать виртуальный кошелек вора до того, как он успеет вывести ваши средства. Потом поставьте в известность милицию. Ведь по запросу правоохранителей платежная система быстро предоставит все данные о воришке и судьбе ваших средств.

Будьте бдительны и пусть средства не пропадают в ваших электронных кошельках!

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-07-16


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!