Начинайте с того, что понимаете


Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Длительное время работая консультантом по вопросам домашнего бизнеса, я более нередко получаю вопросы последующего плана: «Очень охото начать свой домашний бизнес, но вот с чего его начать не знаю».

Если отвечать на данный вопрос кратко, то единственным вариантом ответа будет таковой: начинайте с того, что понимаете. Для использования имеющихся у Вас познаний в качестве отправной точки существует несколько весомых обстоятельств, таких как: 1) Упорядочив и систематизировав имеющиеся у Вас познания, заместо того, чтоб учиться чему-то новенькому, можно сразу приниматься за воплощение бизнеса.

2) Если Вы понимаете по какому-то предмету довольно много, это почти всегда значит, что данный предмет Вам нравится. Воплощение собственного домашнего бизнеса подразумевает длинный и упрямый труд с определенными жертвами. Еще легче все это вынести, если заниматься возлюбленным делом.

3) Продавать то, о чем Вы много понимаете, еще легче, если Вы ранее ничего не продавали и сначало не имеете нужных для этого способностей.

INTERNET предоставляет уникальные способности для ведения собственного домашнего бизнеса всем и каждому и сначала он позволяет окутать несравненно больший рынок для сбыта Ваших продуктов, услуг, инфы и т.п., позволяет сделать это по более низкой стоимости, т.к. цены на рекламу в Сети и в оффлайне несопоставимы. Не достаточно того, быстро развиваясь, Глобальная Сеть предоставляет Вам все нужные для ведения собственного бизнеса инструменты, при этом почти всегда мгновенно и совсем безвозмездно.

Это равносильно тому, что некий «хороший дядя» дает в Ваше полное распоряжение магазин (хостинг), круглые сутки работающий персонал (странички веб-сайта, электрическая почта, автореспондеры и т.п.) и рекламу (неограниченное количество маркетинговых способностей) совсем безвозмездно. Не отлично ли это? Единственное, что Вам нужен сделать, это выйти на рынок с своей неплохой мыслью, т.е. обеспечить предоставленный Вам магазин продуктами и услугами.

Больше всего на свете я люблю приводить в пример всем и каждому домашний бизнес моей матери. В свое время она разработала уникальные и неподражаемые конструкции птичьих клеток. В качестве материалов она использовала древесные обрезки с местной лесопилки (естественно, безвозмездно), также разные материалы, выкидываемые морем на сберегал около ее дома (очевидно, тоже безвозмездно). Один знакомый архитектор согласился посодействовать ей с оформлением клеток за процент от ожидаемых продаж.

Таким макаром, себестоимость начального продукта равнялась фактически нулю. В конечном итоге получившиеся клеточки она продавала туристам, посещавшим ее края, и ее бизнес процветал. Но несравненный ни с чем взлет продаж произошел с того момента, как мы расположили данный продукт в продаже в электрическом магазине в Сети INTERNET. При этом покупатели не только лишь вожделели приобрести клеточки, сделанные руками моей матери, да и посетить ее край в качестве туристов.

Данного результата мы достигнули методом размещения магазина на бесплатном провайдере хостинга и используя бесплатные инструменты раскрутки и маркетинга. И как трафиковые потоки хлынули на мамин веб-сайт, кроме обозначенных клеток мы выставили на продажу и другие продукты (в том числе и статуи ее напарника) и продавали их с не наименьшим фуррором.

Данная схема работы совершенно подходит и для всех других продуктов, доставку которых клиенту Вы можете обеспечить. Потому рекомендую Вам поразмыслить и ответить себе на ряд последующих вопросов: — какие уникальные и неподражаемые изделия Вы сможете сделать своими руками, используя фактически ничего не стоящие подручные материалы? — есть ли у вас в припасе мысль прекрасного подарка, который можно было бы предложить совместно с продуктом? — как насчет того, чтоб сделать особый набор из ряда обозначенных продуктов, который обладал бы большей ценностью и наименьшей для покупателя ценой, но не завышал при всем этом себестоимости?

Другой тип продукта, которым с огромным фуррором можно вести торговлю в Сети — это информация. Понимаете ли Вы чего-нибудть такое, чего не знает огромное количество других людей, но чем они могли бы очень очень заинтересоваться? Вы сможете оформить схожее познание в виде отчета, буклета вопросов-ответов, электрической книжки и т.п. и с фуррором его продавать. Преимущество торговли информацией состоит в том, что как Вы сделали собственный свой информационный продукт, выставили его для реализации на собственном веб-сайте, у Вас отпадают все заботы по воспроизводству и доставке. Если Вы не в состоянии сделать информационный продукт без помощи других, Вы сможете продавать публикации других создателей, получая с этого комиссионные, или же приобретая права перепечатки и перепродажи.

И запомните: электронный бизнес, каким бы он ни был, всегда строится на базе чьих-то общих интересов. В какой сфере интересов лежат Ваши увлечения, на базе которых можно объединить людей в онлайновое общество: книжки, музыка, компы, авто, коллекционирование чего-либо, выкармливание цветов и т.п.? Схема работы бизнеса, построенного на онлайновом обществе смотрится последующим образом.

Вы создаете направленный на определенную тематику веб-сайт, посвященный предмету Ваших интересов, располагаете на нем массу бесплатной и ценной для Ваших единомышленников инфы, а потом находите те продукты и услуги, которые полностью подошли бы им для ублажения нужд и потребностей в связи с этими интересами, и реализуете их гостям собственного веб-сайта. Например, Вы увлекаетесь определенным жанром эстрадной музыки. Вы создаете веб-сайт, посвященный данному предмету, на котором располагаете: информацию об исполнителях, их фото, ссылки на их веб-сайты, расписания турне, обзоры последних релизов, интервью, чат, форум и все, что со всем этим связано.

После чего Вы заключаете соглашение с компанией, торгующей компакт-дисками в данном жанре и реализуете их гостям собственного веб-сайта. По той же самой схеме можно работать и со всеми остальными группами интересов.

Тяжело найти сайт где было бы в хорошем доступе. Благодаря ресурсу Irr.ru можно найти любой автомобиль ведь информации на нем очень много и Вы несомненно найдете себе любимый автомобиль.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-05-04


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!