Мягенький маркетинг

Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Все в большей и большей степени компаний начинают в собственной деятельности использовать приемы и средства так именуемого «мягенького» маркетинга В этой сфере рекламной работы, точно также как и в хоть какой из ниш электрического бизнеса, все упирается в построение подходящего рода отношений с возможными клиентами.

В то время как сторонники «брутального» маркетинга настаивают на том, что нужно по 100 раз на деньку обосновывать возможному клиенту почему он должен приобрести Ваш продукт, предприниматели, использующие в собственной деятельности мягенький маркетинг, стремятся как можно пореже «давить» и «жать» на потенциального клиента.

Мягенький маркетинг все более и поболее крепко заходит в практику предпринимательской деятельности. Например агенты  торгующие автомобилями, клянутся, что торговаться не станут. Конторы по продаже услуг кабельного телевидения предпочитают только показать возможным клиентам свою рекламу, а потом ожидать, пока их попросят протянуть к ним кабель. Все это проявления так именуемого «мягенького маркетинга».

В INTERNET практика мягенького маркетинга прекрасно себя зарекомендовала. Я, к примеру, знал одну даму, которая, получая маркетинговые письма, писала в ответ короткое письмо в дружеской форме, устанавливая, таким макаром, дружеский контакт с тем, кто ей эту рекламу выслал. В предстоящем она очень удачно превращала данных бизнесменов в собственных клиентов.

Попытайтесь применить техники «мягенького» маркетинга в своем бизнесе. Стоит издержать время на то, чтоб найти, в чем по сути нуждаются Ваши потенциальные клиенты, какие у их в жизни цели и ценности. И дальше — найдете методы, которыми Ваш бизнес может им посодействовать. Недочета в клиентах после удачного выполнения данной задачки Вы точно испытывать не будете.

Мы живем в мире повсевременно спешащих и торопящихся людей. Потому то событие, что Вы уделяете существенное время знакомству с клиентом, не остается незамеченным и очень стремительно принесет Вам осязаемую пользу и соответственно — прибыли.

 

На этом наверное я и закончу.Не забывайте заходить ко мне на Бизнес Форум .Все удачи пока.

Недавно интересовался почему   так отличаются и нашел статью  на realty-information.ru,можете тоже почитать.

Ищите работу тогда предложение от компании Postman с вакансией и Вам остается только прийти на собеседование и у Вас есть перспективная работа.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-04-12


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!