Кредит на старт бизнеса

Еще совершенно не так давно взять кредит в банке можно было на любые нужды и это было только вопросом времени, ведь раньше банки с удовольствием раздавали средства на автомобиль или недвижимость, а также на развитие нового бизнеса. Иногда даже закрывали глаза на ваши доходы либо стабильность прибыли самого предприятия, главное предоставить хороший предмет залога либо безбедного поручителя. Как обстоит дело на сей день?

Разглядим самую острую делему — это кредит на развитие вашего бизнеса. Спросите почему самую острую? Сейчас автокредитование и кредиты на новую недвижимость стали труднодоступными, но в итоге потребители ничего хотя бы при этом не теряют. Но вот в итоге отсутствия кредитов на развитие успешного бизнеса, предприниматели терпят большие утраты. Кризис отобрал у многих свободные средства, которые могли быть ориентированы на окончание строительства или повышение оборотов,а также закупку сырья. Теперь их бизнес под опасностью, потому что стал или малорентабельным, или убыточным. 

Ситуация со стартом вашего бизнеса тоже очень острая, ведь так как население потеряло источники доходов, многие на данный момент остались без работы, а оклады значительно сократились, так что семью стало еще труднее прокормить, не говоря о том как съездить с семьей в отпуск. Настал период поразмыслить о собственном бизнесе, который держать под контролем будешь ты, и всю основную работу будешь делать тоже ты, да и прибыль разделять тоже будешь конкретно ты, а не другой человек.

Не обнаружив средств на открытие собственного дела у друзей, начинающий бизнесмен обращается в банк. Банки довольно звучно утверждают о том, что уних есть ресурсы и они готовы Вас кредитовать. Обратившись в некие банки, которые об этом заявили, бизнесмен сталкивается с преградой. Кредиты на бизнес с нуля банки фактически не дают, точнее, дают, но условия такие, что не позволят Вам пользоваться таким кредитом.

Выход есть — можно получить кредит для старта под поручительство уже существующего бизнеса, когда опасности ложатся на только поручителя, который в случае непредвиденного банкротства будет погашать уже долги по кредиту. Это конечно может быть физическое либо юридическое лицо с хорошими активами, которое может предоставить свое имение в качестве залога. Сейчас такового поручителя необходимо отыскать, который готов быть Вашей опорой.

Допустим, поручителя мы все таки отыскали, и залог банку допустим подходит. Работник банка отдал предварительное добро и перечень нужных документов. А это большой перечень: бизнес-план, всякое технико-экономическое обоснование, а также информацию о предшествующей деятельности бизнесмена, договоры с возможными покупателями и поставщиками, а также арендодателями, и это все, что подтверждает суровую проработку проекта и готовность уже начать деятельность, готовьтесь к списку из 15−30 позиций.

Будем считать, что получить средства в банке под открытие бизнеса можно, только осилит ли таковой кредит начинающий предприниматель?!

Если Вас интересует тогда рекомендую посетить интернет-магазин albacasa.com.ua , в котором очень большой выбор хорошей и качественной мебели.

Если Вы будете знать тогда будете в курсе всех событий. Ведь новости в жизни людей играют большую роль. А все события можно узнать только из новостей.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-07-21


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!