Концентрация.Без нее бизнес буксует!

Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Для написания этой статьи была ситуация, в которую я когда то  попал. Не могу  уверять, что эта ситуация мне нравится, но у меня появился шанс на личном примере показать Вам, что и как делать не нужно :-)

Малость о сущности вопроса. В собственном журнальчике и в неких статьях я уже писал, что считаю самыми выгодными видами деятельности в сети, доступными для новенького: — заработок на рекламе — продажа цифровых продуктов

Форекс и игра на фондовых  биржах  могут быть более выгодными, но без приличного пассивного дохода от бизнеса, на мой взор, там делать нечего. Потому, полностью разумно, что для начала необходимо сделать выгодный бизнес.

Итак, было выбрано два  вида бизнеса и  составлен  для них план действий. Я пробую сразу создавать и улучшать собственные продукты и раскручивать направленный на определенную тематику веб-сайт.

В принципе по сей день у меня это хорошо выходило. Все шло по плану. Неувязка появилась тогда, когда Yandex по каким-то причинам выбросил мой блог из выдачи и лишил меня около 200 посетителей  в день, что приметно сказалось и на заработках от рекламы. По идее мне необходимо заняться этим вопросом, написать в Yandex, поменять что-то в срочном порядке на веб-сайте и т.д.

Но. У меня обыденно нету на это времени. Так как в согласовании с моим планом развития бизнеса на данный момент я должен заниматься одним из собственных продуктов и это более принципиально, а может быть даже еще больше принципиально чем веб-сайт.
Но за блог тоже душавсе таки  болит, а сделать  ничего нельзя. Ведь в  сутках только  24 часа, ну и физические способности тоже ограничены. Кинуть работу над продуктом тоже не выход.В конечном итоге настроение подпорчено, за что браться не знаю.

Почему так вышло? Так как мне казалось, что я справлюсь со всей работой, и совладал бы, если не появилась неожиданная ситуация с Yandex'ом. Этого я просто не учел. Знал, что двигаться в 2-ух направлениях в одиночку рискованно, но все таки решил действовать конкретно так.

В конечном итоге сообразил, что время не одурачить. Сконцентрируйся я на кое-чем одном с самого начала, ничего подобного бы не случилось и полностью возможно, что заработок мой был бы на данный момент уже выше даже от 1-го вида деятельности, чем от 2-ух сходу.
Потому Вам говорю искренний совет: концентрируйте все свои усилия только  на одном виде бизнеса. Если выберете реализации, то не берите сходу несколько продуктов. Добейтесь размеренных продаж только одной товарной позиции, потом перебегайте к последующей и так равномерно наращивайте количество собственных продуктов.

Поддаться искушению окутать сходу все, значит, что в некий момент (который непременно настанет) придется для себя признаться в том, что Вы потерпели поражение. Это, естественно, временная беда и она исправима, но лучше и в нее не попадать.
Лично я это уже проверил :-) . Надеюсь, что мой опыт послужит неплохим уроком не только лишь для меня, да и вам.

Фурроров Вам. Принимайте верные решения и не переоценивайте себя. Это гибельно для бизнеса.

Недавно был в Москве по работе и хотел поселиться в гостинице но узнав ихние цены я пришел к выводу что лучше я  это гораздо удобнее и дешевле благодаря сайту irr.ru.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-05-04


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!