Когда выпускать свою почтовую рассылку?


Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Если Ваша рассылка выходит ежедневно , то эта статья будет Вам наименее увлекательна, но может быть при помощи этой инфы Вам получится прирастить доход от реализации рекламы в собственной рассылке либо на веб-сайте

Я только даю вам информацию, а то, как вы ее будете использовать это уже ваше дело. Вы когда-нибудь думали над тем, что практически у всех ведущих почтовых рассылок выпуски выходят по определенным денькам? И что самое увлекательное, так это то, что фактически все самые удачные создатели выпускают рассылки в один и тот же денек.

Совпадение? Может быть, но для того, чтоб разобраться в этом я все таки провел некое исследование этого вопроса. По сути я не знаю, вправду ли дело обстоит конкретно так либо все это просто интуиция удачных бизнесменов. Но! Исследовав статистику выхода нескольких самых удачных почтовых рассылок на сабскрайбе, удалось узнать, что в большинстве случаев рассылки выходят в пн и четверг.

Мне стало любопытно, а почему конкретно так? Ответ по моим суждениям очень прост. Это деньки большей активности юзеров веба. Заметьте, я говорю не подписчиков, а юзеров веба в целом. Так как, как оказывается, конкретно в эти деньки наблюдается и пик посещаемости веб-сайтов.

Почему так происходит, я не знаю. Может быть, в пн все «отходят» после выходных и на работу сил не хватает, потому все заняты исследованием онлайн материалов. А в четверг уже вялые и в большинстве собственном сделавшие недельный план служащие кабинетов позволяют для себя малость расслабиться и заняться своими делами на рабочем месте.

Почему в другие деньки падает энтузиазм к вебу? Могу только представить. Во вторник и среду все-же нужно поработать, чтоб не выгнали. В пятницу перед выходными как обычно аврал, здесь не до веба. А в выходные лучше сходить погулять с детками, в театр, в гости, в пивную… Ну и веб у многих лишь на работе.

Что из этого всего следует? А то, что все самые активные деяния по ведению бизнеса, в том числе и выпуск почтовых рассылок, нужно по-возможности производить конкретно в пн и четверг для того, чтоб получить больший отклик от проводимой акции.

На данный момент, когда появился уже приличный опыт ведения почтовой рассылки могу сказать, почему идеальнее всего делать выпуски в пн и четверг. Дело в том, что схожий вариант дает наибольший эффект по обеспечению популярности веб-сайта за счет подписчиков на рассылку. И при всем этом посещаемость умеренно распределена по денькам, так как не все подписчики читают выпуск в 1-ый денек.

Обычно около 3-х дней требуется на то, чтоб письмо прочитало 90% подписчиков. А как следует конкретно через этот срок имеет смысл делать последующий выпуск. Почаще можно, но нет смысла, так как просто не будут успевать читать. Пореже тоже можно, но тогда популярность веб-сайта будет иметь очевидные скачки в момент выхода рассылки. Ну а то, что написано в статье это было только версией :)

Если Вас интересуют тогда следует обратить внимание на сайт irr.ru на котором очень много объявлений по этим автомобиля.Вы сможете легко и просто подобрать себе нужный автомобиль марки Hyundai.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-05-04


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!