Какую пользу приносит реклама

Грустно, но факт: в текущее время фактически везде злоупотребляют рекламой и плохо понимают ее суть и предназначение. Большая часть бизнесменов рассматривают понятия «реклама» и «маркетинг» как полностью схожие, что является наигрубейшей ошибкой, способной привести к грустным результатам.

Реклама — это часть маркетинга, и последствия, к которым приводит схожее недопонимание, сводятся к тому, что обладатели бизнеса не лицезреют ничего, не считая совершения собственных продаж, что почти всегда оборачивается бесцельно потраченными средствами, силами и временем.

Кстати если желаете хороший по максимально доступной цене, рекомендую посетить отличный интернет-магазин desten.ru.

Почти всегда большей эффективности рекламы может быть достигнуть тогда, когда Вы торгуете продуктами массового употребления, к примеру, стиральным порошком. Но для хозяев малого и среднего бизнеса, как понятно, рекомендуется вести торговлю более специфическими продуктами и услугами и обслуживать таким макаром более неширокую нишу рынка. Для того, чтоб осознать, что сумеет Вам дать реклама, а чего нет, нужно развеять несколько легенд, связанных с ней.


Миф 1-ый. Реклама — это то, что необходимо для того, чтоб развивать свой бизнес. Реклама представляет собой по сути только заказ места либо времени для продвижения продуктов и услуг. Вместе с рекламой существует довольно много других методов работы, к примеру промоушинг, реферрал программы и т.п.

Миф 2-ой. Реклама — очень драгоценное наслаждение для малого и срднего бизнеса. Этого просто не может быть. Где бы Вы ни находились и чем бы ни занимались, всегда можно найти прибыльные по цены и получаемой прибыли варианты маркетинговой работы с местной прессой, досками объявлений, маркетинговыми щитами, купонами и т.п. Более доступной по цены является и реклама на кабельном телевидении.

Миф 3-ий. Существует только один прибыльный метод рекламы. Точно так же, как и на товарном рынке, в рекламе для заслуги фуррора нужно обилие. Все брошенные Вами мячи не попадут в одну корзину, по последней мере до того времени, пока Вы точно не обусловьте, что приносит вам лучшие результаты.

Совсем естественно решать огромное количество попыток и в неких из их ошибаться, но это только излишний аргумент в пользу наличия собственного механизма отслеживания результатов, с помощью которого можно уверенно найти, что работает вам, а что нет.

И в итоге анализируя получаемые результаты, Вы можете довольно точно найти, что отлично вам работает, а что нет.

С этой точки зрения не следует заключать долгие договоры с любым средством массовой инфы, до того времени пока реклама в нм не обоснует свою эффективность. В неких случаях рекомендуется пробовать те сми, которые смотрятся более подходящими вам, время от времени работа идет лучше со случаем встреченным партнером. В итоге единственным верным аспектом оценки является практика.

Миф 4-ый. Маркетинговую рекламу нужно ставить в строгие рамки. Секрет фуррора в маркетинговой работе заключается в ее периодичности. Понятно, что для того, чтоб на Ваши маркетинговые объявления направили внимание, их нужно опубликовать около 4 раз, и 15 раз их должен прочесть возможный клиент до того как он что-то предпримет.


Но для того, чтоб это стало вероятным, вы должны владеть подходящим маркетинговым бюджетом. Помните, что любой из нас натыкается раз в день на сотки маркетинговых объявлений и это положение вещей стало так обычно, что мы перевоплотился в собственного рода «решето», в просеивающее горы поступающей инфы и отбирающее только то, что нам полезно.

Вы знаете что всегда  это важная роль в рекламе.Ведь много  видов  рекламы  не могут быть размещены  в противоречие с рекламой, как по размеру,так и по цвету. Если реклама   была  разрешена, временно, но, по каким то причинам, сейчас такое размещение невозможно. Пример тому — так называемые стритлайны или реклама на виниловых поверхностях.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-03-12


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!