Какой путь выбрать для успеха?


Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Не тайна, что все люди по-разному приходят к собственному успеху. Ну и понятие фуррора у всех тоже различное. Но все с чего-то начинали. Жил для себя человек, перебивался с хлеба на воду, а позже вдруг решил, что желает поменять свою жизнь. А с чего начинать? За что хвататься?

Отлично если рядом есть друг либо знакомый, у которого можно спросить, как тому удалось выбраться, но бывает, что путь друга неприемлем по разным, в том числе и этическим суждениям.

А в большинстве случаев подойти и спросить духу не хватает, вдруг засмеет. Как быть в ситуации, когда спросить не у кого либо жутко?

На разум сходу приходит идея о книжках. Приобрести книжку и прочесть, что там умные и удачные люди написали. Ну, хотя бы выяснить, что да как. От этого ведь не убудет.

Отлично, если повезет и сходу получится приобрести издание, которое зацепит и пробудит искорку интереса и здорового азарта.

Но ведь бывает и так, что книжка может показаться полной ерундой, даже в том случае, если она содержит и здравые идеи.

К примеру, можно просто приобрести книжку, обещающую сделать Вас удачным и прочесть про фен-шуй. Кому-то понравится мысль перевоплотиться из лузера в преуспевающего человека таким легким методом — передвинул кровать, разобрал залежи на антресоли, фигуры и разные знаки по дому расположил и все, ожидай фуррора.

Но многие в это не поверят, посчитают ерундой и разводом лохов на средства. Я понятия не имею, как по сути работает фен-шуй, но полезность от него очевидно есть. Во-1-х, в доме становится чище, ведь все завалы нужно разобрать, все барахло выбросить, а главное при каждом действии, волей не волей, а приходится концентрироваться на успехе, по последней мере, мыслить о нем, что уже само по для себя отлично.

И все таки даже такое прагматичное разъяснение может не приглянуться. В таком случае можно констатировать, что фен-шуй это не то, что необходимо. И что делать далее? Сложить руки и напиться с горя? Нет, естественно, так как есть люди, которые достигнули восхитительных результатов, и при всем этом понятия не имели о существовании фен-шуй.

Означает, необходимо пойти и приобрести другую книжку. Можно так же посетить какой-либо форум в вебе, где дискуссируются пути заслуги фуррора, и спросить у людей совета на предмет того, чтоб они посоветовали почитать.

Наверное советов будет много, но разглядеть необходимо все варианты. Ведь чем больше книжек прочитаете, тем больше будете знать о том, какими способами люди приходили к собственному успеху.

Через некое время, после чтения хотя бы 5 6 разных создателей, появится чувство того, что они все хотя и пишут о различных подходах к достижению фуррора, но у всех у их есть и много общего.

А раз настолько не мало людей, пришедших к успеху различными способами, пишут об одних и тех же вещах, то именовать это случайностью уже нельзя. Согласны?

Вот и выходит, что начать необходимо с выявления закономерностей, которые привели людей к успеху вне зависимости от того, какой путь они выбрали. Ведь выводы, изготовленные без помощи других это самый значимый аргумент и самая мощная мотивация.

Хотя, по сути, выявлять ничего и не нужно. Все это уже издавна понятно, только почему-либо многие эту информацию упрямо отторгают либо избегают ее.

Спросите, почему? Отвечу, что понятия не имею. Видимо, каждому свое и в свое время :) . А вероятнее всего, нет сильного желания стать удачным, нет силы воли сделать какие-то шаги, что-то решать. А под лежачий камень, как понятно, ни одна жидкость не потечет :) .

Может быть, весь вопрос в мотивации. Если у человека есть мечта и сильное желание чего-то достигнуть, либо обосновать кому-то что-то, то все преодолевается, если такового желания нет, то и ничего нет.

В общем, природа фуррора это так разноплановая тема, что, сколько людей, столько и воззрений. И путь к успеху у каждого собственный.

Потому, есть у меня к Вам одна маленькая просьба. Если Вам удалось каким-то образом двинуться с мертвой точки, если Вы уже чего-то достигнули, пусть самого малого, то, пожалуйста, напишите, что Вам в этом посодействовало.

Может какая-то книжка оказала на Вас сильное воздействие, может чей-то совет посодействовал либо кинофильм по телеку. Чтоб Вы порекомендовали тем, кто еще находится в самом начале пути.

Пишите в комментах, там же мы это все и обсудим, если будет такая необходимость.

Всего Вам хорошего и резвого фуррора!

Если Вам все еще нужна тогда просто нужно зайти на сайт blagoveschensk.job.ru.Вы сможете на сайте подобрать себе нужную вакансию, договориться о собеседовании и приступить к работе.Работа всегда есть главное знать где ее искать.


Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-05-04


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!