Какие начальники бывают в бизнесе

Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Стать начальником хочет каждый. И когда ваша мечта достигнута и перед вами появляется новый вопрос — как стать неплохими начальником? Как совладать с объемом работ, уместно распределить обязанности меж подчиненными и сделать дела с клиентами? Начальники бывают различные. Обусловьтесь — каким желаете быть вы?

Начальник пофигист.

Начальник такого типа просто относится ко всему, что вокруг него происходит. Он неплохой друг для собственных бывших коллег, а сейчас — подчиненных. Он тратит кучу времени на заведение новых знакомств и проведение корпоративных праздничков, руководствуясь «человеческим фактором» — чтобы всем было отлично. Таковой начальник любит добиваться от других, более грамотных работников, выполнения собственных функций, не вникая при всем этом в сущность дела, а только требуя результата, который возможно окажется плачевным. Поэтому как хоть какое дело должно контролироваться, а не пускаться зависимо от предпочтений каждого сотрудника.

Начальник зануда.

Такого рода человек, который безотступно вмешивается во все дела, надрывисто трудится с утра до вечера. Он задумывается, что чем больше времени его подчиненный будет проводить на работе — тем больше успеет сделать. А ведь имеет место и вялость, которая значительность понижает полезность труда. Он будет дотошно добиваться отчетности по каждому шагу операции, хотя в неких случаях довольно дождаться и трезво оценить итог. Ведь большая часть работников, занимаясь только им отведенной деятельностью еще более мобильны в узеньких вопросах, и поточнее сумеют их решить.

Начальник красавчик.

Это то, к чему нужно стремиться. Таковой начальник — мечта подчиненного. Он задумывается над решением трудностой и хорошо распределяет свое рабочее время. Он часто доверяет своим работниками полагается на их опыт, позволяя для себя корректировку, если это вправду нужно. Он узкий психолог. Он никогда не позволит себе уволить ценного работника и всегда отыщет чем приободрить вялого сотруднику, которого ну никак нельзя отпустить на данный момент в отпуск. Его не страшатся — его уважают, поэтому как он — личный пример ответственности и таланта. Он повсевременно самосовершенствуется и не опасается обратиться за советом к низшему по рангу, но более опытнейшему.

Он может ставить задачки и мотивировать их решение,а также ценит рабочее время и не растрачивает его на запоздания. Он красавчик — что и гласить!

Не забудьте что ваш кабинет это ваше лицо и поэтому ваши должны внушать доверие перед подчиненными. Выбирайте двери только хорошего качества, которые имеют красивый и современный дизайн.

Если вы стали начальником — помните, что сейчас вы должны еще более стремиться к совершенству. Так, чтоб в с вами было приятно работать и чтоб люди гордились тем, что вы у их есть.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-05-18


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!