Ссылка на RSS-ленту

$$$ Бизнес Блог $$$

Полезная Информация о Бизнесе

Какие цвета лучше использовать в рекламе?

Наилучшие цвета для рекламы это те, которые несомненно вызывают чувство комфорта либо стимулируют, нужные рекламисту чувства.

Теплая цветовая гамма настраивает на отдых, принуждает забывать о течение времени. Но не напрасно же в оформление интерьеров в бизнесе в большинстве случаев употребляют насыщенный красноватый и пламенные цвета желтоватого цвета. Они вызывают чувства тепла и комфорта, ассоциируются с домашним очагом.

Теплые цвета идеальнее всего использовать для рекламы продуктов питания, ресторанов, фаст-фудов. Красноватый, желтоватый, огненно оранжевый, а также другие цвета теплой палитры всегда стимулируют аппетит, что, непременно, сказывается на конечной прибыли заведений. Самым броским примером наверное будет реклама известного McDonalds, со своим красно-желтым логотипом.

Прохладные цвета тоже имеют свою пользу в рекламе. Такие цвета как зеленоватый и голубой отлично подходят для рекламы фармацевтических препаратов и всего что связанно со здоровьем, здоровым образом жизни.

Голубой всегда ассоциируется со спокойствием, незапятанной водой, актуальной силой. Голубой цвет немного замедляет сердцебиение, понижает аппетит (и вот поэтому он не подходит для рекламы пищевой промышленности). Некие цвета голубого воспринимаются как знак надежности и стабильности, что тоже можно использовать в бизнес рекламе. Голубой цвет это цвет униформы и цвет дисциплины.

Существует мировоззрение, что голубой цвет является наилучшим для использования в онлайн рекламе. Небесный голубой цвет отлично смотрится в композиции с некими цветами зеленоватого цвета. Такое сочетание припоминает о природе, и, потому, отлично работает в оформлении сайтов.

Исследования демонстрируют, что для рекламы продуктов промышленного предназначения идеальнее всего подходят композиции белоснежного и темного. Белоснежный и темный ассоциируются с силой, авторитетом и ответственностью. Потому комбинацию этих цветов употребляют, когда желают выделить высочайший уровень профессионализма, надежности.

Решили прикупить себе новую квартиру или домик в Донецке.  можно найти на ресурсе rieltor.donetsk.ua на котором ежедневно предлагают большой выбор недвижимости.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-07-05


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!