Как заработать на собственных программках программисту

Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Хорошего времени суток, господа программеры. Сейчас я решил затронуть тему о способности заработать на собственных проектах.

Я более чем уверен, что у каждого программера, начинающего либо профессионала , есть какие то свои собственные разработки.

Многие из них работают в офисах и имеют очень много работы. Но как быть с той работой, которая проделывалась без помощи других в домашних критериях? Не уж-то это можно выбросить из памяти своего жесткого диска? А вот то и нет. Статья посвящена темео главных принципах заработка на собственном исходнике.

Только, вот, не нужно кричать: "Да кому необходимо твое «барахло»? Я тоже так задумывался,пока не начал вылаживать свои исходники в интернет. Конечно, по началу, про их существования даже и не знал. НО! Тут самое главное правило это выкладывать исходники нужно конкретно, на проектах, подходящих для Ваших файлов.

Где и как реализовать исходники?

К примеру, если у Вы программируете на языке С++, то выкладывать исходники нужно на веб-сайтах либо порталах,которые посвященные разработке приложений С++. Не просто на веб-сайтах о разработке, а конкретно на веб-сайтах о разработке С++. Точно так же необходимо следовать, если Вы пишете программки на С#, Delphi, Basic и т.д.

Дальше расскажу все на собственном примере и опыте. Я стал выкладывать начальные коды собственных маленьких программ на разных порталах. Люди понемногу качали ,а за пару недель я выложил практически все свои исходники в Веб. Позже начал мыслить: «что далее?». А далее пришла идея доработать все свои исходники до подходящей кондиции. Доработал. Опять стал мыслить: «выкладывать либо нет?» Выискал в Вебе, идентичные, с моими, исходники, но платные. И отыскал.

Многие люди находили то, что у меня уже было, и юзеры готовы были расстаться со своими средствами. Правда маленькими. За мои проекты платили не больше 100 рублей за каждый. Все таки пару прог продал под курсовые работы и еще парочку просто так. В конечном итоге заработал не много аж 300 рублей. Все это я писал на С++.

После чего, как говорится пошел успех. В месяц продавал все что было, правда, где — то нужно было подправить, где — то исправить по требованию покупателя, но суть не в этом. Сущность в том, что все — таки вышло реализовать свои маленькие навыки.

Так что ребята разработчики, не ленитесь а побольше уделяйте своим проектам несколько часов в день, а позже смело получайте прибыль.

Недавно надо было поменять очень хорошего производства.Но найти надежную систему на так уж и просто в обычном магазине.В итоге я заказал на сайте mtl-door.ru личинку системы Mul-T-Lock.

На этом наверное я и закончу.Не забывайте заходить ко мне на Бизнес Форум.Все удачи пока.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-04-16


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!