Как выбрать выгодную тему для блога

Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Не тайна, что для начинающих веб-сайтов самым обычным в реализации видом заработка является контекстная реклама и продажа продуктов по партнерским программкам.

Пробуют многие, но выходит не у всех, даже в этом случае если веб-сайт изготовлен мастерски и на нем вправду ценная информация.

В данном случае причина низкого дохода — неверный выбор темы веб-сайта (блога). На 1-ый взор, это очень обычная задачка, но по сути многие делают роковую ошибку конкретно на этом первом шаге. Ошибочно избранная тема делает все следующие деяния, направленными на заработок, глупыми.

Ведь есть темы, в каких водятся средства, а есть безденежные и найти это необходимо еще до сотворения веб-сайта.

Вы уже 100 раз читали, что главный аспект, по которому необходимо выбирать тему — это Ваш личный энтузиазм к данной теме.

И это вправду принципиально, так как если Вы выберете тему только по суждениям ее прибыльности, то очень скоро Вам надоест заниматься веб-сайтом, и Вы все бросите.

Потому тема должна быть сразу увлекательной Вам и при всем этом валютной. Необходимо отыскать некоторый приемлемый вам баланс меж 2-мя этими аспектами.

У каждого человека в мыслях есть такие темы . Выберете парочку таких темы, к которым вы относитесь с интересом.

Сейчас выбранные темы необходимо проверить на их перспективность.

Для этого рекомендую Вам воспользоваться обычным методом:

1. Зайдите на страничку http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words либо http://adstat.rambler.ru/wrds/. Тут Вы можете выяснить, отыскивают ли люди чего-нибудть по теме, которую Вы избрали. Для этого задумайтесь и составьте перечень слов, фраз, которые бы могли использовать люди, чтоб отыскать Ваш будущий веб-сайт. Если таких запросов обнаружится много, то можно представить, что тема людям увлекательна. Смотрите пример:

По статистике Рамблера за ноябрь месяц запрос видеорегистратор автомобильный или «» запрашивали 298346раз. Как видите запросов немного что дает вам возможность быть в не конкуренции.Так что можно представить, что эта тема спросом пользуется.

2. НО! То, что люди отыскивают что-то в этой теме, еще не означает, что в ней есть средства. Что это значит? А то, что есть такие темы, к примеру «анекдоты», которые увлекательны большенному числу людей, но такая аудитория не склонна к покупкам.

Люди отыскивают такие темы ради праздного время провождения и им плевать на рекламу. Потому в таких темах рекламодатели не приобретают рекламу, а означает, если Вы сделаете развлекательный веб-сайт, то не можете в ней достойно заработать на рекламе и партнерках. Если, естественно, не добьетесь посещаемости в 100000 уникальных гостей в день и не можете привлечь имиджевую рекламу, но так как это просит огромных начальных издержек, то исключим это из рассмотрения.

Побеседуем лучше о том, как оценить прибыльность темы. Здесь на помощь может прийти сервис Бегуна «Ваши конкуренты». Этот сервис указывает цена маркетингового объявления по определенной главный фразе.

Стоимость объявлений в различных системах контекста может быть разной, но как указывает практика, дорогие объявления в одной системе так же дороги и в других системах.

Я проверил фразу «продать автомобиль». Взял я ее из перечня фраз, по которым находили люди информацию про авто.

Здесь нужно направить внимание на цены, которые обведены кружочком. Стоимость за 1-ое место, стоимость за 2-ое место и третье.

Чем эта стоимость выше, тем лучше. В приведенном примере стоимость за 1-ое место 138 рублей. Это очень отменная стоимость.

Здесь только нужно осознавать, что объявления, которые будут показываться на Вашем веб-сайте, вероятнее всего, будут более дешевенькими, а стоимость первого места относится к объявлениям, публикуемым в поисковых результатах на рамблере.

Но на данный момент это не настолько принципиально, так как нам необходимо сопоставить эти цены с другими запросами. Если все запросы в теме будут иметь цены в границах 5 рублей, то это низкоприбыльная тема. А если как в примере более 100, да даже около 50, то это здорово.

Так же стоит направить внимание на полное количество объявлений, которые соперничают меж собой за право быть показанными гостям. Чем таких объявлений больше, тем снова же лучше.

Таким же образом необходимо проверить и другие слова и фразы, которые мы получили, проверяя статистику Рамблера (из таблицы на первом рисунке берем). Таким словом будет «кредит на автомобиль». Там стоимость на объявление еще более, чем в прошлом примере, что гласит о том, что авто тема очень и очень выгодная.

3. Есть и очередной метод, который позволяет еще более удостовериться в том, что тема выгодная. В этом могут посодействовать биржи копирайтеров advego и textsale. Поглядите, сколько готовых статей, по какой стоимости предлагается на этих биржах.

Если статьи возникают каждый денек и продаются не за 3 копейки, означает тема вправду выгодная.

И по сути этого полностью довольно для того чтоб найти, стоит делать веб-сайт на избранную тему.

Чем больше в ней рекламодателей, тем дороже объявления и тем больше средств Вы можете заработать. А там где есть средства, там уже вертятся люди, зарабатывающие, к примеру, копирайтингом.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-04-11


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!