Ссылка на RSS-ленту

$$$ Бизнес Блог $$$

Полезная Информация о Бизнесе

Как сделать блог увлекательным для людей и как это поможет заработать


Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Во-1-х, необходимо сказать, для чего необходимо стараться сделать веб-сайт увлекательным для гостей. Забота о людях – это понятно, но еще это необходимо для того, чтоб в конечном итоге больше зарабатывать. Больше энтузиазма к веб-сайту значит, что на нем будет больше гостей, а больше гостей – больше средств.

Не исключение и веб-сайты, которые монетизируются при помощи контекстной рекламы. Тут тоже действует этот закон прибыльности.

Тогда появляется вопрос: «Почему же тогда настолько не мало веб-сайтов оказывается никому не подходящими, и не приносят собственному обладателю ничего не считая расходов»?

Обстоятельств всего две:

Люди не желают вкладываться в свои веб-сайты. Они желают стремительных средств без издержек усилий, потому их веб-сайты смотрятся страшно и материал на их никакой.
Те же, кто сообразил, что веб-сайт просит заботы, готовы даже вкладывать средства в его развитие, тоже не всегда достигают фуррора по причине того, что к задачке «сделать веб-сайт интересным» подходят не с той стороны.
И в этой маленький статье я желаю поведать, как без излишних мук и выдалбливания головой дыр в стенке сделать собственный веб-сайт увлекательным публике.

Методы для этого есть различные, и для отдельных видов веб-сайтов они свои. Мы же побеседуем о том, каким должен быть направленный на определенную тематику веб-сайт либо блог, который монетизируется при помощи контекстной рекламы.

Разберем мы это дело на примере. Допустим, мы желаем сделать веб-сайт о разработке веб-сайтов. А почему бы нет? ОК, решено.

Но что на этом веб-сайте публиковать, чтоб людям было любопытно?

И вот тут-то основная ошибка и совершается. Обладатель веб-сайта начинает сочинять что-то этакое, что, по его воззрению, должно заинтриговать публику.

В 99% случаях занятие это бесперспективное! Не угадает.

Как же быть? До боли просто. Необходимо поинтересоваться воззрением публики о том, что ей любопытно и дать ей то, что она желает.

Многие знают о сервисе Yandex'а для подбора ключевиков: http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words , но не достаточно кто умеет им воспользоваться в собственных интересах.

Сотворен он, естественно, для рекламодателей, да и обладатель веб-сайта просто с его помощью может выяснить, что любопытно его публике.

Зайдем по обозначенному выше адресу и введем в строчку формы запрос по нашей теме: «как сделать сайт». И система выдаст нам ответ:

Видите ли, система выдала целый ряд реальных поисковых запросов, которые использовали люди, чтоб отыскать интересующую их информацию.

Ваша задачка – спроектировать веб-сайт так, чтоб ответить на все их вопросы по избранной теме. И все! Фуррор будет гарантирован.

Потому поначалу необходимо изучить все запросы в приобретенном перечне. Рассортировать их. Выбросить глуповатые и неподходящие. Бросить те, которые могут стать заголовком статьи. И рассортируйте эти статьи по темам. Веб-сайт готов и он гарантированно будет увлекателен публике, при условии, естественно, что статьи будут высококачественными, но это уже другой вопрос.

А пока давайте разберем, что все-таки делать с этим перечнем слов? Смотрим на те слова, которые выдала система, и пытаемся их рассматривать.

ПРИМЕР РАССУЖДЕНИЙ…

+как сделать +собственный веб-сайт – вопрос очень общий и просит более подробного раскрытия, но можно сделать целый раздел об этом и написать к этому разделу некоторую обобщенную вводную статью

сделайте веб-сайт сами – то же самое

сделать веб-сайт безвозмездно – а этот запрос можно использовать в качестве идеи для отдельной статьи, в какой будет говорить о том, какие есть методы сотворения веб-сайта безвозмездно

+как самой сделать веб-сайт – это дамский вопрос, потому я бы его опустил, но на веб-сайте для женской аудитории он полностью может отыскать для себя место

+как сделать бесплатный веб-сайт – повтор, выбрасываем

+как сделать веб-сайт +на ucoz – хороший материал можно сделать, написав аннотацию по тому, как создаются веб-сайты на ucoz

+как сделать страничку веб-сайта – здесь трудно осознать, что желают выяснить, но можно использовать этот запрос в качестве идеи для статьи, в какой будет рассказываться, как создается обычная html страничка

сделать веб-сайт онлайн – снова же хорошая мысль сотворения статьи о методах сотворения веб-сайта при помощи разных онлайн-сервисов, можно сделать обзор этих сервисов, расписав их плюсы и недочеты

какой веб-сайт сделать – это быстрее философский вопрос, если сможете, ответьте на него на собственном веб-сайте, а я бы пропустил его

+как сделать ссылку +на веб-сайт – а это снова хорошая мысль для статьи

И т.д.… В конечном итоге Вы наберете достаточно много материала. Если покажется не достаточно, то все эти запросы можно уточнить…

Для этого кликните, к примеру, на ссылку с запросом «+как сделать +собственный сайт» (на рисунке выше показано стрелочкой).

Вам раскроется такая страница, уточняющая запрос:

Вы получаете дополнительный перечень слов для анализа и проделываете всю функцию по их выбраковке опять.

Таким макаром, Вы можете подобрать сотки и тыщи хороших мыслях для собственных статей либо постов для веб-сайта либо блога. Сгруппируйте их в темы, чтоб людям было легче ориентироваться на веб-сайте, и Ваши гости будут Вам признательны. Ведь они сумеют отыскать на Вашем веб-сайте ответы на массу интересующих их вопросов. А это всегда вознаграждается.

По последней мере, бесплатные ссылки на Ваш веб-сайт будут Вам обеспечены!

Если вам нужны качественные тогда смело можете пойти в автошколу Драйвинг.Вас научат не только вождению но так же вы будете знать как себя вести и в экстремальных ситуациях,ведь вас будут обучать отличные специалисты и профессионалы.


Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-04-29


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!