Как сделать свой блог выгодным?

Абсолютное большая часть хозяев веб-сайтов и блогов в какой-то момент начинают думать о том, что было бы хорошо получать хотя бы маленький доход со собственного ресурса.

Мне время от времени (изредка, но случается) пишут обладатели веб-сайтов и говорят, что у их есть веб-сайт либо блог, который в денек посещают более тыщи человек, но никакого дохода из этого извлечь не удается.

Установка блоков контекстной рекламы и баннеров с рекламой партнерских продуктов приносят не доход, а слезы.

И понимаете, думаю, что такая ситуация не уникальность, поэтому и отважился написать эту статью. Надеюсь, что благодаря этому Вы взглянете на собственный веб-сайт критически и постараетесь осознать, в чем причина беды.

Сходу желаю предупредить, что не каждый веб-сайт может приносить доход, но большая часть все таки можно сделать выгодными. Как это сделать, мы разберем совершенно скоро, но для начала я объясню, почему выходит так, что посещаемый веб-сайт вдруг не приносит никакого дохода.

В 99% случаях это случается из-за того, что обладатели веб-сайта вначале, когда только начинали делать собственный ресурс, даже и не задумывались о заработке. Веб-сайт либо блог создавался ради прикола, для понта перед друзьями, просто так, чтоб было и т.д.

И как это не удивительно звучит, но конкретно в таких случаях веб-сайты иногда начинают раскручиваться сами собой и через некое время становятся даже пользующимися популярностью на зависть тем, кто вначале делал веб-сайт для заработка, из кожи вон лез, чтоб раскрутиться хотя бы до сотки гостей в день, но напрасно.

Но денежный результат и у тех и у других однообразный — нулевой. Только у первых это вышло из-за того, что веб-сайт не нацелен на заработок, а у других из-за того, что никак не удается собственный веб-сайт раскрутить.

1-ый оказался увлекательным для людей, но на нем не предусмотрена возможность для заработка, а 2-ой каждым своим пикселем орет «отдай мне свои деньги», но при всем этом он не несет внутри себя ничего полезного и увлекательного.

Таким макаром, выходит, что для денежного фуррора веб-сайт должен соединять внутри себя сразу свойства веб-сайта, предназначенного для публики и свойства бизнес-проекта.

Отыскать такое сочетание — это и есть основная задачка сайтовладельца, желающего, чтоб его веб-сайт приносил достойный доход. Сделать это можно только методом тестов.

Можно практически каждый веб-сайт сделать выгодным, но это не означает, что на любом веб-сайте будет приносить доход контекстная реклама, к примеру.

Но с другой стороны, если не пошел контекст, то может быть Вы бы могли консультировать на платной базе собственных гостей и сразу продавать свою книжку либо диск с курсом.

Нет собственного курса, может быть, вы бы могли отыскать того, у кого он есть, и условиться о сотрудничестве.

И т.д... Вариантов, при помощи которых Вы бы могли получать доход со собственного веб-сайта достаточно много, но сказать заблаговременно, что на этом веб-сайте Вы будете зарабатывать на том-то, а этот веб-сайт больше всего средств принесет за счет того-то нельзя. Необходимо все пробовать и экспериментировать.

Самые удачные предприниматели те, кто не употребляет шаблонных схем, а сам выдумывает свои. Я уже много раз писал, что существует всего два главных метода заработка при помощи собственного веб-сайта — это продажа рекламы и продажа продуктов (услуг), а вариантов реализации 2-ух этих методов может быть величавое огромное количество, включая разные варианты их комбинирования.

Таковой опыт трудно передать, его обычно получают без помощи других, основываясь на базисных познаниях, которые можно достаточно просто получить, исследовав, соответственный курс либо посетив семинар.

Ну да хорошо, что я Вам об этом рассказываю, это Вы и сами осознаете :) .

Но что делать, если вдруг Вы оказались в ситуации, когда люди веб-сайт посещают, но это не приносит никакого дохода?

Сначала, необходимо изучить аудиторию. Может быть, что большая часть этих людей просто случайные прохожие, которые заходят с поисковиков по случайным запросам, не имеющим ничего общего с темой Вашего веб-сайта.

Отследить это можно, установив на собственном веб-сайте простый счетчик статистики, к примеру, liveinternet.ru.

Если окажется, что гости по большей части мотивированные, другими словами те, кого интересует конкретно Ваш веб-сайт, то необходимо проверить тему веб-сайта на ее потенциальную прибыльность.

Если окажется, что и тема выгодная, то Вам остается только изучить приемы интернет-маркетинга и узнать некие хитрости работы с контекстной рекламой.

Но это, как Вы осознаете, в статью не уложить, и поэтому побеседуем об этом как-нибудь в другой раз.

Удачи Вам во всем хорошем и неплохом :)

Когда у меня есть немного времени я люблю читать стихи которые написал .Рекомендую и вам не много почитать его прекрасные стихи.

Недавно искал  чтобы подошли моему дизайну.Долго я искал по магазинам но так и не нашел.Но случайно попал на интернет магазин VIP Шторы.У меня просто глаза разбежались какие выбрать.Но все таки я нашел то что искал именно в этом магазине.

Искал много про  что и как же с себя представляют эти сигареты.Все таки почитав про них решил и себе попробовать  таким способом бросить курить.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-02-25


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!