Как раскрутить сайт

Начиная с прошлой недели, я впритирку занялся исследованием вопросов, связанных с раскруткой веб-сайтов. Притом, что в открытом доступе достаточно много инфы на данную тему, большая часть интернет-ресурсов так и не могут выйти на сколько-либо значимую цифру посещаемости, если, естественно, не приобретают трафик.

Но задачка как раз в том и состоит, чтобы   было с наименьшими вложениями средств . При всем этом под наименьшими средствами я понимаю такую сумму, которая нужна для решения поставленной задачки. Это не означает, что за 10 баксов все можно решить. Может быть, будет нужно и $1000, а может и больше.

Молвят, что неким веб-сайтам удается без каких-то вложений за маленький срок стать безрассудно пользующимися популярностью. Я так понимаю, что это быстрее исключение из правил. Сделать превосходный веб-сайт под силу не каждому, потому нам, обыденным людям, придется несколько попытаться, чтоб наш пусть и не превосходный, но все же неплохой веб-сайт стал известен и люди бы захотели ворачиваться на него хотя бы раз за месяц.

Реклама в чистом виде этой задачки не решает, так как трафик с рекламы есть только тогда, когда за нее платишь. Кончились средства — кончился трафик. Раскрутка за счет маркетинговых кампаний может подойти для интернет-магазинов и других веб-сайтов, конкретно что-либо продающих, но не для нашего блога либо направленного на определенную тематику ресурса.

Многие молвят, используйте почтовую рассылку для того, чтоб раскрутить веб-сайт. Этот способ вправду работает (для этого требуется сделать и вести рассылку на нескольких бесплатных почтовых сервисах). Но сложность этого способа состоит в том, что на данный момент сильно много рассылок, схожих по наименованию и на одну и ту же тему.

Потому, чтоб раскрутить веб-сайт через рассылку, для начала необходимо раскрутить саму рассылку, а это тоже не так просто, в особенности если не охото либо нет способности заплатить. В данном случае раскрутка веб-сайта может очень затянуться.

3-ий, самый действующий, мощнейший и сразу непростой метод продвижение сайта — это оптимизация поисковых машин. Этот термин знают либо, по последней мере, слышали об этом все, кто имеет хотя бы одну страницу в вебе, и пробует как-то ее раскрутить.

Материалов, на тему раскрутки веб-сайта средством оптимизации море. Даже бесплатной. Пишут все, но реальных профессионалов в этом вопросе очень не достаточно. Про дорвейщиков и поисковых спамеров я не говорю. Это, на мой взор, не так любопытно, как достигнуть не плохих результатов добросовестным методом, что полностью реально.

Единственный конкурент в этом вопросе это поисковые машины. И сложность только в том, что они очень медлительно реагируют на любые конфигурации, которые делаются с целью увеличения видимости веб-сайта в поисковых системах.

На продвижение веб-сайта схожим методом даже у профессионалов уходит достаточно много времени, исчисляемое месяцами. Заказ оптимизации спецам очень драгоценное наслаждение. Раскручивать же веб-сайт без помощи других без особых познаний и опыта неописуемо трудно и более недешево, если уметь считать не только лишь очевидные, да и косвенные экономические издержки (упущенную выгоду).

Потому порекомендовать можно только это: если есть средства, чтоб сберечь нервишки, то лучше отыскать неплохого оптимизатора и заплатить. Только стоит осознавать, что это не единоразовый платеж. Работа по оптимизации должна вестись повсевременно и платить оптимизатору необходимо в эталоне тоже повсевременно, но тогда логичный вопрос: почему бы просто не брать трафик (рекламу)?

Очень верный вопрос. Обладателю веб-сайта в любом случае придется испытать и тот и другой метод и решить, какой из их более эффективен и экономически выгоден. Но на рекламе нельзя сберечь, а на оптимизации можно.

Дело в том, что оптимизация поисковых машин содержит в себе достаточно большой комплекс мер, часть из которых является чисто техническими и более сложными, а часть этой работы можно взять на себя и завлекать спеца только при необходимости. Но снова же чтоб получить от этого неплохой эффект необходимо на солидном уровне разбираться в теории раскрутки веб-сайтов при помощи поисковой оптимизации и хорошо распределить обязанности.

О тонкостях раскрутки веб-сайта, главных методах и способах, а так же об опыте их внедрения на собственных ресурсах в последующих публикациях.

Если Вы столкнулись с такой проблемой как и у Вас нету опыта в такой сфере тогда лучше всего обратиться к профессионалам юридической компании
ЮРЕКС.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-02-14


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!